Цена спокойствия.
![]() |






31 августа 2009 19:02
Цена спокойствия.
Постоянные стрессы не проходят бесследно. Напряжение и тревога сказываются на здоровье. Неслучайно же говорят: «Все болезни от нервов». При стрессе истощаются защитные силы организма. Нарушается питание органов и систем. И это может привести к соматическому заболеванию. Какому? У каждого человека своя «ахиллесова пята», и стресс служит только пусковым крючком к запуску болезни, к которой уже есть предрасположенность.
В психологическом плане стресс не дает наслаждаться жизнью. Человек ощущает что его ничего не радует, ничего не хочется делать, и как будто не хватает
При стрессе возникают проблемы со сном: трудно уснуть, сон тревожный и поверхностный. Утром, когда приходит время просыпаться, вы чувствуете, как будто и не спали — усталость и разбитость. Знакомо? С этим нужно
![]() Избавившись от тревоги, напряжения и раздражительности, вы почувствуете, что ничто больше не мешает вам продуктивно работать и наслаждаться жизнью. Повышаются сосредоточенность и внимание, вы все делаете продуманно и в срок. А это означает, что поводов для беспокойства становится все меньше и меньше. Комментарии
Смотри также
02 сентября 2009 | 13:09
![]()
Конфликты, кризисы, дискуссии, к сожалению, неизбежны в любой семье. Удивительно, но факт остается фактом: никого специально не учат, пожалуй, самому главному в жизни – как быть счастливым в семье и сделать счастливыми своих близких. Если семейная пара не готова преодолеть пороги долгой общей жизни под одной крышей, это заставляет страдать обоих и чаще всего приводит к разрыву. А разрыв или же неудовлетворение совместной жизнью – к депрессиям, невротическим расстройствам и другим заболеваниям, где уже требуется помощь специалистов в медицине и психологии.
27 августа 2009 | 12:08
![]()
В психологической помощи или консультации психолога нуждаются многие из нас. Ведь сейчас, в век стремительной работы, когда катастрофически не хватает времени на отдых и восстановление, когда большинство из нас просто разучилось отдыхать психологически, и под угрозой не только наше физическое, но и психологическое здоровье - просто необходима помощь профессионала.
25 августа 2009 | 14:08
![]()
Нежные, ласковые, сердечные, добрые – таковы наши российские женщины, никто и не собирается спорить. И при этом приучены воспитанием и общественным мнением коней на скаку останавливать, «в горящие избы входить», и рулить на тракторе, и вставать за плугом, и шпалы ворочать. Да мало ли еще к чему привыкают и принимают как должное хранительницы очага, чтобы быть настоящим другом, соратницей, сестрой милосердия, няней.
19 августа 2009 | 00:08
![]()
Медицине давно знаком комплекс вины, который подсознательно возникает у многих людей и буквально лишает их собственной жизни. Они всегда кому- то обязаны и ставят интересы других во главу угла, забывая о своих. Мало того, чувство вины (подсознательное, неосознанное) вызывает столь же подсознательную рефлекторную реакцию наказания самого себя – еще большим самопожертвованием. Как разорвать этот порочный круг и стать более счастливым?
11 августа 2009 | 15:08
![]()
Добрые отношения на работе могут считаться ударом по продуктивности, или же быть тщательно культивируемой корпоративной ценностью. Есть ли место доброте на работе? Психологи утверждают, что здоровый климат взаимопомощи и взаимоуважения способствует продуктивности сотрудников.
|