Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
25 апреля 2022

ВОЗ сообщает о росте необъяснимых случаев острого гепатита у детей

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что было зарегистрировано не менее 169 случаев заболеваемости острым гепатитом неизвестного происхождения у детей в 12 странах. Один ребенок в результате воспаления печени погиб.

ВОЗ опубликовала данные, поскольку органы здравоохранения во всем мире расследуют таинственный рост тяжелых случаев гепатита у маленьких детей.

ВОЗ информирует, что по состоянию на 21 апреля острые случаи гепатита неизвестного происхождения были зарегистрированы в Великобритании, США, Испании, Израиле, Дании, Ирландии, Нидерландах, Италии, Норвегии, Франции, Румынии и Бельгии.  Зарегистрированные случаи были у детей в возрасте от одного месяца до 16 лет, и 17 нуждались в трансплантации печени, говорится в сообщении. 

Специалисты ВОЗ отмечают, что вирус простуды, известный как аденовирус, был обнаружен как минимум в 74 случаях. Инфекция COVID-19 была выявлена ​​у 20 из протестированных, а в 19 случаях было выявлено одновременное заражение коронавирусом и аденовирусом.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что внимательно следит за ситуацией и работает с органами здравоохранения других государств.



Комментарии

Поделиться:



05 мая 2022  |  21:05
Новый пренатальный тест NHS выявляет редкую форму рака глаза
Новый неинвазивный тест NHS разработанный английскими учеными, способен определять у младенцев в утробе матери риск развития ретинобластомы. Также он помогает в организации ранних наблюдений и лечения детей, что увеличивает шансы на сохранение их зрения и жизней.
29 апреля 2022  |  16:04
Ученые: Недостаток сна повреждает стволовые клетки роговицы
Депривация сна, что означает недостаточное количество качественного сна, является серьезной проблемой для здоровья. Недостаток сна негативно влияет на психическое и физическое здоровье. Проблемы с глазами, такие как сухость и зуд, обычно возникают после недостатка сна, в то время как длительное лишение сна сопряжено с повышенным риском заболевания глаз.
28 апреля 2022  |  19:04
Изменение климата может привести к появлению новых опасных болезней
Согласно новому исследованию, изменение климата приведет к тому, что в течение ближайших 50 лет среди животных будут распространяться тысячи новых вирусов, и это, вероятно, повысит риск возникновения инфекционных заболеваний, передающихся от животных человеку.
27 апреля 2022  |  15:04
ЮНИСЕФ и ВОЗ: Случаи кори в 2022 году выросли на 79%
По данным ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за первые два месяца этого года число случаев кори подскочило на 79% по сравнению с 2021 годом после того, как COVID-19 и карантин нарушили кампании по вакцинации детей по всему миру.
20 апреля 2022  |  20:04
Ученые: По голосу можно определить риск сердечного приступа
Голос, по-видимому, может кое-что рассказать о состоянии артерий: на основе образцов голоса компьютерный алгоритм может с большой вероятностью предсказать, страдает ли говорящий ишемической болезнью сердца с атеросклеротическим сужением коронарных артерий.