30 октября 2002 08:08 |
После того, кака вчера вылечили зуб, а именно: прочистили и запломбировали каналы в пульпитном зубе, а также поставили довольно большую пломбу, к вечеру, по мере отхождения заморозки после укола, всё ближе и ближе подступала боль. к ночи боль стала совсем
Вадим! В данной ситуации необходимо принять анальгетик (типа "Нурофена") и если боль не утихнет , утром немедленно идти к врачу.
Нормально это или не нормально судить без детального знания ситуации, ознакомления с рентгеновским снимком нельзя - у каждого своя реакция переапикальных тканей на пломбировку, но если лечили периодонтит это может быть признаком обострения. При таком положении дел помощь стоматолога нужна экстренно.
Нормально это или не нормально судить без детального знания ситуации, ознакомления с рентгеновским снимком нельзя - у каждого своя реакция переапикальных тканей на пломбировку, но если лечили периодонтит это может быть признаком обострения. При таком положении дел помощь стоматолога нужна экстренно.
Полезные статьи
05 ноября 2011 | 17:11
Акция для стоматологов. Обмен старых рентгенаппаратов на новейший томограф
Специальное предложение на стоматологические рентгенаппараты и томографы Kodak и J.Morita от компании Unident.
21 ноября 2005 | 16:11
Держи рот шире (частное мнение на стоматологию)
Зубов у меня осталось очень мало, но с каждым потерянным зубом я получал опыт общения со стоматологами. Скоро мне этот опыт станет совсем ни к чему. Буду дружить с каким-либо зубным техником, периодически обновляющим мне съемные безопорные протезы, и забуду всё. С радостью и восторгом, с наслаждением и удовольствием.
17 ноября 2007 | 18:11
Опыт клинического применения А-силиконовых материалов автоматического типа смешивания для различных методик получения прецизионных оттисков
Получение оттиска является критически важным этапом для дальнейшего успешного протезирования пациента с помощью коронок, вкладок, виниров и других ортопедических конструкций. Качество постоянных реставраций, изготовленных в лаборатории, непосредственно зависит от информации, полученной с помощью оттиска протезного ложа.
21 января 2002 | 00:01
История развития сестринского дела
Сегодня, в эпоху социальных и экономических перемен, происходящих в России, в эпоху развития коммуникаций и высоких технологий, когда развитию сестринского дела в РФ уделяется большое внимание, очень важно познакомиться с передовым мировым опытом в сестринском деле, сохраняя собственные национальные особенности и достижения в нём.
13 сентября 2005 | 16:09
Трансверсальная съёмка (TSA) на ORTHOPHOS XGPlus – это высокое качество снимка и простое управление.
Устройство для трансверсальной съемки расширяет возможности панорамных аппаратов. Особенно полезным оно является для хирургии (напр. для определения положения ретинированных зубов мудрости) или имплантологии (напр. для расположения нижнечелюстного канала).
17 сентября 2008 | 14:09
Лазерная стоматология от BIOLASE: луч солнца в зубном царстве
Лечение зубов лазером происходит бесконтактно, без вибрации и нагрева, разрез не кровоточит, воздействие лазерного луча малотравматично, доставляет пациенту гораздо меньше неприятных ощущений во время лечения, а период реабилитации после процедур сведен к минимуму. Лазерная стоматология идеально подходят для лечения пациентов с высоким болевым порогом, противопоказаниями к анестезии, детей и беременных женщин.
21 ноября 2005 | 11:11
Перспективы использования остоиндуцирующих материалов для возмещения дефектов костей в медицинской практике
Возмещение дефектов костной ткани посредством имплантации в полость кисты, остеомиелитического секвестра, посттравматический или пострезекционный диафизарный дефект и т.д. материала, возбуждающего остеогенез, находит все более широкое распространения в медицинской практике[1].
12 января 2007 | 17:01
Сравнительное экспериментально-морфологическое исследование влияния некоторых используемых в травматолого-ортопедической практике кальций-фосфатных материалов на активизацию репаративного остеогенеза.
В настоящем исследовании была поставлена задача провести сравнительное экспериментально-морфологическое изучение некоторых кальций-фосфатных материалов – Хронос , Остим, КоллапАн, Церосорб, определить наиболее оптимальный препарат для замещения дефектов костной ткани и активизации репаративного остеогенеза в травматолого-ортопедической практике.
20 сентября 2005 | 15:09
Невралгия тройничного нерва
Многовековая история изучения тяжелейшего недуга, получившего в 1671 г. название невралгии тройничного нерва (НТН), проявляющегося острыми реккурентными (возвращающимися) болевыми приступами в области лица, уходит своими корнями в XI - XII столетия
13 апреля 2009 | 15:04
Клинический опыт постоянной фиксации цельнокерамических ортопедических конструкций
При любом виде стоматологического протезирования, врач всегда сталкивается с необходимостью интеграции с психологическим восприятием конструкции. В настоящее время современная стоматология предлагает полностью безметалловые коронки и мостовидные протезы.
12 июля 2017 | 03:07
Топ-8 товаров для стоматологической практики
Популярность с томатологических интернет-магазинов растет с каждым годом, что неудивительно: это удобно, быс тро и просто. Но есть и те, кто пока сомневается в надежности покупок онлайн.
24 июня 2009 | 16:06
Лечение зубов под «общим наркозом» или общая анестезия в стоматологии. Часть II
В крупном российском городе сегодня можно достаточно быстро найти поликлинику или медицинский центр, где вылечат или удалят зубы под наркозом. Таких мест мало, несмотря на неуклонно расширяющуюся сеть амбулаторных стоматологий. По личному опыту, нам известно, что на вопрос о возможности лечения зубов под наркозом часто отвечают, что это очень вредно, опасно, сокращает жизнь и т. д.
30 октября 2008 | 17:10
Компания Zhermack: инновации и высокое качество.
Компания Zhermack специализируется на выпуске материалов и оборудования, как для зубоврачебной практики, так и для и зуботехнических работ. Мы рады предложить нашим клиентам продукцию, отличительными чертами которой являются инновационность и высокое качество.
19 декабря 2007 | 13:12
Конфликт с клиентом в стоматологии
По результатам статистики, 57% работающих женщин и 52% мужчин находятся в состоянии стресса. Причины этому – экономическая и финансовая нестабильность, сложные взаимоотношения на работе и в семье, стремление к карьерному росту и многое другое.
26 февраля 2008 | 17:02
Dental Revue 2008: первый итог года
В этот раз двери ВЦ Крокус Экспо были открыты для стоматологов с 12 по 15 февраля, где ведущие компании могли представить посетителям обширные возможности для повышения квалификации и широкий спектр новинок мирового стоматологического рынка.
09 октября 2006 | 14:10
Брекет-системы
Брекет-система, созданная доктором Дэймоном, является единственной пассивной самолигирующейся системой, а его философия лечения названа «революционной», потому что дает огромные преимущества для пациента и врача.
27 февраля 2007 | 11:02
«ФИРМА КРУГ». 15 лет вместе! Краткая биография.
Фирма «Круг» - Ваш друг! Кто сегодня в России из стоматологов не знает этой фразы?
За 15 лет из рекламного лозунга она приобрела реальный смысл, полностью соответствующий действительность.
11 января 2007 | 10:01
Факторы, влияющие на прогноз при лечении зубов
Когда лечение зубов не имеет смысла? Вопрос кажется обманчиво простым, а вот ответить на него, на удивление, сложно. Ограниченные рамки журнальной статьи не позволяют нам остановиться на всех подробностях, поэтому мы попытаемся ответить на этот вопрос
22 августа 2005 | 12:08
Заболевания зубов у домашних животных
Если человек мучительно переносит зубную боль, каково бессловесной собаке или кошке, как сообщить хозяину, что болят зубы? Но зачем же дожидаться того момента, когда наши любимцы своим поведением дадут понять о своей беде?
27 февраля 2008 | 12:02
Лазерная стоматология — минимальная травматичность и его высочайшая эффективность лечения!
Стоматология – одно из самых динамично развивающихся направлений медицины, поэтому неудивительно, что именно в ней лазер получил столь широкое распространение. Лазерные технологии – это один из эффективнейших инструментов, возможности которых сравнимы с перспективами.















