В НИТУ МИСИС разработали биоразлагаемую тонкую пластину с ферментами, которая помогает не только предотвращать, но и лечить ранние стадии кариеса. Новое решение дает возможность создания нового поколения препаратов для стоматологии, способных значительно снизить распространённость кариеса и повысить уровень профилактики заболеваний зубов.
Вирусы гриппа мутируют особенно быстро, поэтому вакцины необходимо постоянно адаптировать. Новый коктейль антител уже обеспечил защиту от птичьего гриппа у лабораторных мышей.
Выпадение волос осенью может быть генетически обусловленным. Обычно поводов для беспокойства нет. Стресс или гормональный дисбаланс также могут спровоцировать выпадение волос.
Рацион питания влияет на артериальное давление. Некоторые продукты повышают его, а другие стабилизируют или понижают. Британские исследователи более подробно изучили гипотензивный эффект одного овоща.
В столице начал работать центр помощи женщинам с раком груди
Первый в Росси центр для больных раком молочной железы будет предоставлять
информационную, психологическую и юридическую поддержку. Цель нового
центра «Вместе» помочь женщинам с раком груди, и их семьям справиться со
стрессом, возникшим из-за болезни и вернуться к нормальной жизни. Эта
проблема очень актуальна в нашей стране – каждый год у нас выявляется до 60
тысяч новых случаев заболевания.
Специалисты центра «Вместе» будут проводить открытые лекции,
выездные лектории, а также бесплатные консультации по вопросам рака молочной
железы.
В центре работают: онкопсихолог, стресс-коуч, реабилитолог,
диетолог, юрист, стилист.
Для того чтобы получить поддержку в центре «Вместе»,
необходимо записаться по телефонам: +7 (495) 734−01−10 и
+7 (495)
542−67−17, подать заявку на сайте центра или по электронной
почте info@vmeste-bcc.ru.
Контактные линзы, затемняющиеся под действием ультрафиолета, разработаны специалистами компании Johnson & Johnson. Они предназначены для коррекции зрения у людей с дальнозоркостью или близорукостью и не страдающих хроническими болезнями глаз. Носить такие линзы можно ежедневно в течение двух недель.
Список фруктов и овощей, содержащих наибольшее количество пестицидов, возглавила клубника. На втором месте шпинат. Данные взяты из «Справочника покупателя по пестицидам», который содержит информацию о наличии пестицидов в 47 популярных продуктах.
Новое исследование российских ученых из Genotek показало, что в стандартных дозировках аспирин бесполезен для каждого третьего жителя страны, а также может быть вреден для каждого седьмого. В научном эксперименте принимало участие около 2 тысяч человек.
Чрезмерная продолжительность рабочей недели изучена учеными разных стран. Результаты исследований показывают, что лишние рабочие часы провоцируют болезни и подрывают здоровье.
С самого раннего детства мы должны правильно ухаживать за зубами, так как выполнение необходимых гигиенических процедур поможет сохранить здоровье зубов на долгие годы. Но для качественного гигиенического ухода за полостью рта нужно очень внимательно подойти к выбору предметов для ухода.
Добавить комментарий