Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
14 февраля 2014

Ученые пришли к выводу, что сдерживание эмоций продлевает жизнь

Ученые пришли к выводу, что сдерживание эмоций продлевает жизньМожет ли человек добиться успеха, если он не может контролировать самого себя? А что, если ответ на этот вопрос может повлиять на риск смертности? Британские ученые пришли к выводу, что люди, контролирующие собственные эмоции и уверенные, что могут достигнуть поставленной цели, живут дольше и более здоровой жизнью.

Ученые провели анкетирование среди более чем шести тысяч человек. При этом учитывались образование, посещение психолога, наличие постоянной работы. Участникам эксперимента, в числе прочих, задавали вопрос, чувствуют ли они, что ими помыкают, и просили ответить по шкале от 1 до 7, где 1 – категорически не согласен, а 7 – полностью согласен.

Проанализировав полученные данные, исследователи пришли к выводу, что люди, сдерживающие свои эмоции, живут дольше, чем их эмоциональные ровесники.

 



Комментарии

Поделиться:



17 февраля 2014  |  10:02
Инфекции могут снижать умственные способности
В исследовании, которое было представлено на международной конференции, организованной Американской ассоциацией по инсульту и проходящей в Сан-Диего (США), было высказано интересное и неожиданное предположение: высокий уровень антител, связанный с иммунным ответом на воздействие на организм человека Chlamydoia pneumoniae, Helicobacter pylori, цитомегаловируса и вируса простого герпеса 1 и 2 типа может вызывать снижение когнитивных способностей - памяти, абстрактного мышления, способности логически мыслить и скорости психических реакций.
14 февраля 2014  |  08:02
Лечение cиндрома гиперактивности и дефицита внимания снижает число дорожно-транспортных происшествий
Опасно ли для людей, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивности, водить автомобиль? Безусловно, поскольку это расстройство сопровождается нарушением внимания и импульсивностью.
14 февраля 2014  |  01:02
Мочевая кислота уменьшает осложнения после инсульта
Введение мочевой кислоты в сочетании с тромболитическими препаратами в первые часы после инсульта существенно уменьшает последствия этого заболевания.
14 февраля 2014  |  01:02
Энергетические напитки оказывают вредное воздействие на здоровье подростков
Американские ученые из Университета Мичигана провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что энергетические напитки не столь безвредны, как это считалось ранее, а особенно пагубное воздействие оказывают на подростков.
13 февраля 2014  |  09:02
Ученые назвали простые продукты, улучшающие память
Сотрудники Солковского института (Калифорния, США) назвали простые продукты, которые останавливают потерю памяти и препятствуют возникновению болезни Альцгеймера. Это соединение огурцов и клубники, богатое веществом флавонол физетин.