Если определенный фермент в организме больше не вырабатывается должным образом, это ускоряет старение иммунной системы: таков результат исследования Калифорнийского университета (UC) в Сан-Диего.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в снциализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в специализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров. Для этого не требуется никаких генноинженерных трюков, нужно всего лишь принимать лекарство нитизинон, которое прописывают при болезнях, связанных с метаболизмом аминокислоты тирозина.
Исследователи тестируют необычный метод: танец танго предназначен для реактивации поврежденных нервов после химиотерапии рака груди. Всего 20 минут танцев в неделю укрепляют связь между мозгом и движением.
Ученые предупреждают: смартфоны опасны для детских глаз
Ученые предупреждают: смартфоны опасны для детских глаз Корейские офтальмологи
выяснили, что у детей, проводящих с гаджетами более 3 часов в день, намного
чаще развивается синдром сухого глаза, чем у тех сверстников, кто менее увлечен
смартфонами. Симптомы сухого глаза: покраснение, ощущение жжения, раздражение.
Возникает заболевание из-за того, что поверхность глаза не омывается нормально
слезной жидкостью. В основном синдром наблюдается у людей пожилого возраста,
однако в последнее время все чаще врачи диагностируют эти симптомы у м аленьких
детей.
Результаты исследований ученых опубликованы в специализированном журнале BMC
Ophthalmology. Согласно им, дети, часто пользующиеся смартфонами подвержены
синдрому сухого глаза. Причина развития заболевания кроется в том, что когда
человек смотрит на экран, то почти не моргает, а, следовательно, поверхность
глаз не омывается жидкостью и остаётся сухой. Из-за этого возникает
раздражение. Врачи призывают не давать детям проводить со смартфонами много
времени.
Группа биологов из разных стран мира определили в ходе большого исследования, какие именно животные способны лечить людей. Так, в пятерку животных-врачей вошли: кошки, собаки, лошади, пчелы и змеи.
Большие физические нагрузки в спортзале в течение недели могут привести к тому, что в промежутки между тренировками люди становятся менее активными. А это чревато уменьшением общего расхода энергии.
Американские ученые считают, что старение клеток на генетическом уровне происходит из-за малоподвижного образа жизни. Старение организма значительно ускоряется, отнимая, примерно, 8 лет жизни.
В столице вовсю идут приготовления к Крещенским купаниям. По оценкам властей, окунуться в проруби планируют до 150 тысяч москвичей. Во всех округах Москвы оборудованы купели, дежурить возле которых мобилизованы 776 спасателей МЧС, 21 спасательное судно, 1587 полицейских, а также 60 медицинский бригад.
Добавить комментарий