Сегодня 23 апреля 2024
Медикус в соцсетях
24 августа 2018

Кленовый экстракт предотвращает появление морщин

«Растительным ботоксом»,  назвали исследователи из  Род-айлендского университета сок клена. Ученые утверждают, что он сдерживает старение кожи, помогает вернуть ей упругость и эластичность. По мнению исследователей, экстракт из листьев красного клена действует так же, как ботокс, являясь в тоже время препаратом растительного происхождения. Его  достаточно просто нанести на кожу, взамен токсичных инъекций.

Ученые уже давно изучали влияние сока и сиропа клёна на здоровье. Они отмечают, что коренные американцы ещё в давние времена применяли листья клена в традиционной медицине.

Исследователи объясняют, что эластичность кожи поддерживается такими белками, как эластин. Морщины образуются, когда фермент эластаз разрушает эластин в коже в ходе процесса старения. Ученым удалось доказать, что выжимка из листьев красных кленов способна блокировать активность эластаза.  Фенольные соединения в листьях — галлотанины  не только подавляют эти белки, но и защищают кожу от воспаления и отбеливают возрастные пятна. На данный момент специалисты продолжают исследовательскую работу и тестирование экстракта кленовых листьев.



Комментарии

Поделиться:



05 сентября 2018  |  21:09
Специалисты по эпидемиям нашли основной источник заразных инфекций в аэропортах
Группа финских и британских ученых провела новое исследование, в результате которого выяснили, что больше всего вирусов находится на пластиковых лотках для досмотра ручной клади авиапассажиров. Результаты работы были представлены в специализированном журнале BMC Infectious Diseases.
31 августа 2018  |  15:08
Употребление оливкового масла продляет сексуальную активность на долгие годы
Согласно результатам нового исследования греческих ученых, регулярное добавление в пищу оливкового масла поможет избежать проблем с импотенцией в пожилом возрасте. Соблюдение правил средиземноморской диеты, в основу которой входит этот продукт, снижает риск развития заболевания на 40%.
30 августа 2018  |  15:08
Студент из Германии разработал электромобиль для незрячих
Устройство, предназначенное для людей с нарушениями зрения, было создано с целью, сделать их более мобильными и независимыми от посторонней помощи и общественного транспорта. Электромобиль создал Матиас Питер Фукс, немецкий студент, сам имеющий проблемы со зрением. Он считает, что разработанная им модель электромобиля облегчит жизнь слабовидящим и незрячим людям.
29 августа 2018  |  21:08
Загрязненный воздух снижает способность к обучению
Исследователи заявляют о негативном влиянии загрязненного воздуха на когнитивные способности человека. Особенно от этого страдают мужчины. К такому выводу пришли американские и китайские ученые, изучив данные тестов 20 тысяч жителей Китая. Специалисты сопоставляли состояние здоровье с уровнями загрязненности атмосферы в их городах.
23 августа 2018  |  18:08
5 золотых правил для долгой жизни
Исследователи из Гарвардского университета проанализировали данные двух крупномасштабных исследований с участием более чем 78 000 и 44 000 женщин и мужчин в США, продолжавшихся в течение 34 и 27 лет. Вывод специалистов: здоровый образ жизни оказывает большое влияние на качество жизни и особенно помогает в старости.