Сегодня 26 апреля 2024
Медикус в соцсетях
12 марта 2019

Экологи назвали страну с самым чистым воздухом

Команда специалистов из организации Гринпис (Greenpeace) совместно с компанией-разработчиком компьютерных программ  создали рейтинг стран мира по степени загрязненности воздуха. Ученые оценивали чистоту воздуха по содержанию в нем микрочастиц пыли в среднем  по стране.  Всего было исследовано 73 государства.

Страной с  самой чистой воздушной средой названа Исландия.  В числе стран с самым грязным воздухом Индия, Пакистан и Бангладеш. Загрязнение пылью и вредными веществами в этих странах более чем в 10 раз превышает показатели  стран-лидеров.

За Исландией в пятерке рейтинга чистоты воздуха  находятся Финляндия, Швеция, Эстония и Австралия. Наша страна заняла 16−е место.



Комментарии

Поделиться:



25 марта 2019  |  21:03
ВОЗ: треть населения планеты инфицирована микобактерией туберкулеза
24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Заболевание всё ещё остаётся ведущей смертоносной инфекцией в мире. В нашей стране, несмотря на стабильное снижение показателей больных туберкулезом, заболеваемость остается на высоком уровне по сравнению с благополучными странами.
22 марта 2019  |  15:03
Специалисты утверждают, что с появлением первого зуба у ребенка должны появиться его первая зубная паста и щетка!
С появлением первых молочных зубов у детей очень важно, чтобы их чистка была правильной и безопасной. Специалисты бренда R.O.C.S. при участии детских стоматологов разработали специальную зубную щётку R.O.C.S. PRO BABY. Создатели учли все особенности и потребности маленьких детей.
20 марта 2019  |  20:03
Употребление рыбы защитит от развития астмы
Заболеваемость астмой во всем мире стремительно растет. Так за последние три десятилетия число людей, страдающих от этого заболевания, увеличилось на 50%. При этом большинству больных существующие лекарственные препараты не помогают или помогают не в полной мере. Следовательно, интерес к немедикаментозным методам терапии недуга растёт.
18 марта 2019  |  19:03
Бренд  R.O.C.S. представляет зубную пасту-гель для бережного и эффективного отбеливания
Гель R.O.C.S. PRO «Кислородное отбеливание» — это уникальный продукт на рынке отбеливающих зубных паст. Входящий в состав пасты активный кислород позволяет добиться ярко выраженного результата в отбеливании, благодаря тому, что воздействует не только на поверхность эмали, но и проникает вглубь.
11 марта 2019  |  13:03
R.O.C.S. представляет специальную защитную пасту для школьников и подростков
В школьном возрасте у детей продолжается созревание зубной эмали. Зубная паста R.O.C.S. Teens «Аромат знойного лета» для школьников и подростков содержит высокоэффективный комплекс AMIFLUOR®— источник ксилита и аминофторида, который обеспечивает быстрое, всего 20 секунд, формирование высокостабильного защитного слоя