Сегодня 24 апреля 2024
Медикус в соцсетях
13 июля 2018

Росздравнадзор: До конца года будут проверены все медучреждения пластической хирургии

Вице-премьер  по социальным вопросам Татьяна Голикова  дала задание провести выездные проверки всех медицинских организаций, выполняющих услуги по профилю «пластическая хирургия». Отчет  о проверках Росздравнадзор должен представить правительству уже 1 февраля 2019 года.

Решение проверить внепланово  все клиники было принято в связи с частыми нарушениями оказания медицинской помощи в этой области. Также за этот год отмечено 6 случаев гибели пациентов после выполнения пластических операций.

«…поручить Росздравнадзору обеспечить проведение в 2018 году внеплановых выездных проверок <…> в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность по работе (услуге) пластической хирургии, проверка которых не предусмотрена сводным планом проверок Росздравнадзора в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год», — говорится в сообщении секретариата Голиковой. 

По  материалам ТАСС



Комментарии

Поделиться:



22 августа 2018  |  20:08
Госдума рассматривает вопрос зачисления ординатуры в трудовой стаж
Комитет Госдумы по охране здоровья считает возможным включить время обучения в ординатуре в общий трудовой стаж. Также законодатели предлагают внести в список медиков, претендующих на досрочную пенсию, работников паллиативных служб.
13 августа 2018  |  21:08
Медицинские данные пациентов будут обезличивать
Минздравом утверждены правила и порядок обезличивания сведений о пациентах, получающих медицинскую помощь, проходящих медицинские экспертизы и осмотры. Эта операция необходима для защиты данных от нелегального использования. При этом личную информацию пациентов можно будет редактировать.
01 августа 2018  |  14:08
Проверку на трезвость водителей можно проводить по анализу крови
В России разрешено проверять наличие у водителей алкоголя в крови, не только при помощи алкотестера, но и по её анализу. Соответствующий закон был подписан президентом еще весной, а вступил в силу в июле 2018 года. Теперь водители расстанутся со своими правами на полтора года, если на один литр крови обнаружится 0,3 грамма спирта.
20 июля 2018  |  19:07
За отказ инвалидам в доступе к товарам и услугам будут наказывать
Министерство труда РФ анонсирует внесение поправок в закон об административных правонарушениях. Изменения в Кодексе предусматривают наложение крупных штрафов за отказ инвалидам доступа к товарам и услугам. Для чиновников размер штрафа определен в размере от 15 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тыс. рублей.
02 июля 2018  |  21:07
Курильщики будут платить экологический налог
Министерство здравоохранения выступает за идею введения в России экологического налога на сигареты, ссылаясь на то, что окурки наносят вред окружающей среде. Ведомство обратилось за поддержкой своего проекта к Минприроды и планирует рассмотреть введение налога в рамках «нацпроекта в сфере экологии».