Сегодня 20 апреля 2024
Медикус в соцсетях
01 сентября 2021

В российские регионы начала поступать трехкомпонентная детская вакцина

Детская комбинированная вакцина от кори, краснухи и паротита впервые стала доступна для иммунизации детей в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП). Препарат выпускает фармацевтический холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех.

Новая вакцина предназначена для детей в возрасте от 1 года до  6 лет. В состав препарата входят компоненты, произведенные по технологии полного цикла в России и много лет применяемые в составе моновакцин против кори, краснухи и паротита. Вакцина прошла все необходимые клинические испытания, в ходе которых была подтверждена безопасность и способность формировать устойчивый иммунитет ко всем трем заболеваниям.

Комбинированные вакцины рекомендованы как российскими, так и европейскими экспертами. Использование сразу несколько компонентов позволяет выработать защиту от большего числа вирусов с помощью всего одной инъекции.

На сегодняшний день специфических противовирусных препаратов для лечения кори, краснухи и паротита не существует. Вакцинация – единственный эффективный метод борьбы с этими заболеваниями.

*Национальная иммунобиологическая компания» («Нацимбио») — фармацевтический холдинг, созданный Госкорпорацией Ростех в 2013 году с целью развития производства важных для национальной безопасности иммунобиологических лекарственных препаратов.



Комментарии

Поделиться:



13 октября 2021  |  15:10
Ученые: Пожилым людям не следует принимать аспирин для предотвращения первых сердечных приступов
Людям в возрасте 60 лет и старше, которые подвержены риску сердечных заболеваний, не следует начинать ежедневный прием низких доз аспирина, чтобы предотвратить первый сердечный приступ, потому что риск внутреннего кровотечения перевешивает его преимущества.
12 октября 2021  |  20:10
Растительный «Бальзам для десен» от R.O.C.S. защищает от воспалительных заболеваний и кровоточивости
Лечебно-профилактическая зубная паста R.O.C.S. «Бальзам для десен» объединяет силу растительных экстрактов и инновационные разработки в области стоматологии. Уникальная формула пасты защищает десны от воспалений и кровоточивости, препятствует образованию зубного налета и питает эмаль минералами, улучшает ее состояние и повышает прочность.
23 сентября 2021  |  18:09
Компактный мятный спрей от R.O.C.S.: Свежее дыхание всегда в кармане!
Освежающие спрей для полости рта R.O.C.S. "Двойная мята" сохраняет дыхание свежим и приятным на долгое время. Продукт разработан для ежедневного комфорта в любой ситуации. Сочетая в себе пользу природных компонентов и современные разработки в области стоматологии, освежающий спрей для полости рта марки R.O.C.S. со вкусом мяты обеспечивает не только дезодорирующий, но и терапевтический эффект
02 сентября 2021  |  01:09
Свежее дыхание всегда в кармане
Инновационный продукт от R.O.C.S. - освежающий спрей для полости рта R.O.C.S. "Двойная мята" сохранит дыхание свежим и приятным на долгое время.
18 августа 2021  |  18:08
Препарат от артрита оценивают для лечения COVID-19
Европейский регулятор по лекарственным средствам (EMA) в рамках своего последнего обзора потенциального лечения коронавируса заявил, что тестирует препарат Roche (ROG.S) от артрита, актемра (Actemra), для терапии взрослых с тяжелой формой COVID-19.