Если определенный фермент в организме больше не вырабатывается должным образом, это ускоряет старение иммунной системы: таков результат исследования Калифорнийского университета (UC) в Сан-Диего.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в снциализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в специализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров. Для этого не требуется никаких генноинженерных трюков, нужно всего лишь принимать лекарство нитизинон, которое прописывают при болезнях, связанных с метаболизмом аминокислоты тирозина.
Исследователи тестируют необычный метод: танец танго предназначен для реактивации поврежденных нервов после химиотерапии рака груди. Всего 20 минут танцев в неделю укрепляют связь между мозгом и движением.
В столице начал работать единый телефон для оказания помощи детям с тяжелыми болезнями
Центр паллиативной помощи Москвы принимает запросы по телефону и координирует
работу медицинских организаций, которые оказывают помощь тяжелобольным детям.
По единому телефону можно обратиться к сотрудникам центра для решения многих
проблем: записаться на врачебную комиссию, попросить купировать болевой
синдром, обсудить возможность реабилитации и абилитации, а также по другим
срочным вопросам.
Специалисты центра в зависимости от показаний подскажут нужное медицинское
учреждение и помогут встать на учет. В столице паллиативную помощь детям с
тяжелыми заболеваниями оказывают: первый Московский детский хоспис, «Дом
с маяком» и специализированное отделение Морозовской детской больницы.
Номер единого телефона для получения помощи тяжелобольным детям в Москве
7 (499) 940−19−48.
Лондонские врачи заявляют о значительных нарушениях сна у детей от 5 до 13 лет. Причину специалисты видят в продолжительном режиме самоизоляции. Во время карантина дети привыкли нарушать режим сна: поздно ложиться, долго спать и много времени проводить у телевизора или компьютера.
Крупнейший российский сервис доставки еды Delivery Club и сервис «Все аптеки» от Mail.ru Group объявили о старте совместного проекта. Речь идет о доставке нелекарственных аптечных товаров, таких как средства гигиены, перевязочные и косметические средства, витамины, пищевые добавки, медицинские приборы
С приходом тепла многие люди стремятся приводить как можно больше времени у воды. Специалисты Роспотребнадзора объяснили, какими болезнями можно заболеть, если купаться в открытых водоёмах.
Новое исследование ученых подтверждает пользу пассивной растяжки в качестве профилактики болезней сердечнососудистой системы. Даже небольшой курс упражнений улучшает состояние сосудов – они становятся эластичными и в них увеличивается кровоток. Как известно, нарушение контроля кровотока является одной и основных причин таких болезней, как инфаркт миокарда и ишемический инсульт.
Вооруженные силы Германии (Бундесвер) и университет ветеринарной медицины Ганновера начали работу над новым совместным проектом. В нем задействованы 10 собак из школы служебного собаководства бундесвера: овчарки, спаниели и ретриверы. Специалисты планируют проверить, смогут ли собаки так же хорошо обнаруживать коронавирусную инфекцию, как взрывчатку, наркотики, некоторые онкологические заболевания и диабет.
Добавить комментарий