Если определенный фермент в организме больше не вырабатывается должным образом, это ускоряет старение иммунной системы: таков результат исследования Калифорнийского университета (UC) в Сан-Диего.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в снциализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в специализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров. Для этого не требуется никаких генноинженерных трюков, нужно всего лишь принимать лекарство нитизинон, которое прописывают при болезнях, связанных с метаболизмом аминокислоты тирозина.
Исследователи тестируют необычный метод: танец танго предназначен для реактивации поврежденных нервов после химиотерапии рака груди. Всего 20 минут танцев в неделю укрепляют связь между мозгом и движением.
Проживание вблизи шоссе и аэропорта наносит серьезный вред здоровью
Ученые установили, что хроническое воздействие шума в несколько раз увеличивает
риск развития заболеваний сердечнососудистой системы. В частности в 3 раза чаше
случаются инфаркты и инсульты у тех людей, чем дом расположен недалеко от
оживленного шоссе или аэропорта. Об этом завиляют исследователи
из Массачусетской больницы в Бостоне (США).
Специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья 500 пациентов в
возрасте от 50 до 60 лет. Также исследователи обращали внимание на уровень шума
рядом с их жильём. В ходе работы ученые изучали результаты
позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии мозга. Эти данные они
сопоставляли с уровнем шумового загрязнения в местах постоянного проживания
пациентов. Выводы американских ученых были напечатаны в журнале
MediicalXpress.
Используя томографию, специалисты определили деятельность миндалевидного
тела головного мозга, играющего ключевую роль в регуляции стрессовых и
эмоциональных реакций. Как оказалось, оно намного активнее у людей, проживающих
рядом с источником шума. Шум, по словам исследователей, провоцирует воспаление
артерий, поэтому у таких пациентов втрое повышается риск развития инсульта и
инфаркта.
Все больше и больше исследований доказывают связь между окружающим шумом и
заболеваниями сердечнососудистой системы. Однако физиологические механизмы
этого явления ученые еще пока объяснить не могут.
Группе английских и немецких ученых удалось доказать, что синий свет способен понижать кровяное давление. Его можно использовать для тех людей, кому не помогает лекарственная терапия для снижения давления. Источником лечебного света могут стать портативные приборы, которые при необходимости можно включать везде.
Согласно результатам нового исследования вечером люди расходуют на 10% больше энергии, чем утром. К такому выводу пришли специалисты больницы Brighamand Women's Hospital при Медицинской школе Гарвардского университета. Ученые занимались изучением роли циркадного ритма на здоровье человека.
Экстрамягкая щетина с уникальной тройной полировкой кончиков обеспечивает бережный уход за нежными деснами и эмалью зубов малыша. Её ручка-кусалка выполнена из высококачественного безопасного пластика PET. Уникальная форма щетки позволяет избежать избыточного надавливания на зубы и десны малыша во время чистки.
Министерство здравоохранения планирует разработать проект закона, который введет ответственность медработников за агитацию против вакцинации. Врачи будут получать выговоры, и отправляться на принудительные курсы повышения квалификации по программе вакцинопрофилактики. Также предполагается к 2020 году значительно расширить национальный календарь прививок.
Американские ученые провели новое исследование, чтобы выяснить влияние разных растительных масел на уровень холестерина в крови. В исследовании принимали участие молодые мужчины не старше 45 лет.
Добавить комментарий