Сегодня 20 апреля 2024
Медикус в соцсетях
03 декабря 2014

Подмосковные поликлиники проведут общую детскую диспансеризацию

профилактический осмотр детейВсе детские лечебные организации Подмосковья уже готовы к приёму детей для профилактического осмотра.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, в целях увеличения доступности медицинской помощи детям уже открыто и действуют 4 консультативно-диагностических центра. А в следующем году планируется открытие еще 9 таких центров.

Программа всеобщей диспансеризации детского населения стартовала в России в 2013 году. Она обязывает проводить ежегодное обследование здоровья всех детей. Что касается малышей до года, то они должны наблюдаться несколько раз в год.

По данным Минздрава Московской области в 2014 году более 70% детей уже прошли обследования. Более половины из них получили дополнительную диагностическую помощь.

Стартующая диспансеризация 2015 предполагает профилактические осмотры с использованием дополнительных методов обследования и терапии обнаруженных заболеваний.



Комментарии

Поделиться:



22 декабря 2014  |  04:12
При больницах Подмосковья будут созданы вертолётные площадки
Многофункциональные площадки для вертолётов разместят на территориях больниц Истры, Троицка, Коломны и Ногинска. Они будут не только востребованы в экстренных ситуациях, но и когда понадобится срочная санитарная эвакуация для людей, которые пострадали в ДТП.
19 декабря 2014  |  04:12
Результаты опроса: около 40% врачей в регионах ждут сокращений
По данным мониторинга, проведённого в преддверии Всероссийского форума по здоровью, который пройдет в январе будущего года, более 40 процентов медицинского персонала в регионах России ждут увольнения.
11 декабря 2014  |  04:12
Увлечение смс во время ходьбы может вызвать серьёзные проблемы с позвоночником
При написании сообщений во время ходьбы смещается центр тяжести из-за наклона головы, что может привести к болям в спине, искривлениям позвоночника и даже необходимости операции при смещении позвонков.
04 декабря 2014  |  02:12
Министр здравоохранения РФ: смертность от инфарктов и инсультов в стране существенно снизилась
На прошедшем заседании президентского Совета по правам человека, посвящённом здравоохранению, Вероника Скворцова заявила, что с 2008 года гибель людей по причине инсульта или инфаркта значительно сократилась.
01 декабря 2014  |  09:12
ВОЗ: электронные сигареты намного вреднее обычных
Специалисты Всемирной организации здравоохранения уже бьют тревогу по поводу использования электронных сигарет, призывая к их полному запрету. Первой страной, которая серьёзно отнеслась к предупреждениям ВОЗ, и планирует ограничить продажу электронных сигарет, стала Япония.