Если определенный фермент в организме больше не вырабатывается должным образом, это ускоряет старение иммунной системы: таков результат исследования Калифорнийского университета (UC) в Сан-Диего.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в снциализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в специализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров. Для этого не требуется никаких генноинженерных трюков, нужно всего лишь принимать лекарство нитизинон, которое прописывают при болезнях, связанных с метаболизмом аминокислоты тирозина.
Исследователи тестируют необычный метод: танец танго предназначен для реактивации поврежденных нервов после химиотерапии рака груди. Всего 20 минут танцев в неделю укрепляют связь между мозгом и движением.
Лечение антибиотиками в детстве может вызвать в дальнейшем аллергию
Нидерландские ученые открыли, что приём антибиотиков в младенческом
возрасте чревато развитием аллергических заболеваний впоследствии.
Исследователи из Университета Утрехта изучили 22
работы, проведенные в период с 1966 по 2015 годы. Темы исследований были
посвящены зависимости между приемом антибиотиков в раннем детском возрасте и
появлением затем симптомов таких аллергических заболеваний, как сенная
лихорадка и дерматит.
Всего было проанализировано более 395 тысяч данных пациентов с
дерматитом и более 257 тысяч человек с сенной лихорадкой. 65 тысяч
имели оба недуга.
Медики предполагают, что эти аллергические болезни возникают
вследствие гибели микроорганизмов в кишечнике, вызванной действием
антибиотиков. Это приводит к угнетению иммунной системы, делая
её уязвимой для аллергии.
Финские ученые открыли, что здоровая диета помогает детям быстро обучиться чтению. Зависимость между питанием и успехами с чтением исследователи выявили в ходе ряда экспериментов.
Ученые предупреждают, что домашняя пыль представляет собой смесь вредных химикатов, которые могут нанести вред здоровью. Специалисты пришли к выводу, что опасные химические соединения попадают в воздух из потребительских товаров и оседают, соединяясь с пылью.
Испанские и итальянские психологи считают, что 30% людей в своих действиях руководствуются завистью. Они согласны упустить выгоду лишь бы другим не досталось большее вознаграждение.
У женщин с избыточным весом в 3 раза выше риск получить рак молочной железы. Об этом сообщают исследователи из индийского онкологического центра Memorial Hospital Tata.
Ученые из Шотландии предлагают диагностировать аутизм у детей простым методом, заставив их поиграть на планшете. Исследователи из университета Страйклайда провели ряд экспериментов, в ходе которых попросили 37 детей дошкольного возраста с аутизмом поиграть на планшетах с сенсорными экранами и датчиками движения.
Добавить комментарий