01 июня 2007 08:12
Проблемы мужской потенции
Иногда кажется, что на мужчин ополчился весь мир. Трудности с
квалифицированной работой выбивают из колеи, а ведь если не будешь добытчиком, то и уважение к себе потеряешь. Смертность среди мужчин очень высока; растет число распадающихся семей и вот еще проблемы с потенцией. Мужчины, которые еще совсем недавно и слова такого не знали, теперь осаждают кабинеты врачей-сексопатологов. Очень похоже на историю каменного века: люди не знали, что кроется за силами природы и потому придумали богов
Мужчина не понимает, почему у него не складывается интимная жизнь, и потому придумал себе главного бога потенцию. Конечно, хорошо, когда можно сослаться на определенную болячку: «Доктор, у меня слабая потенция, дайте мне лекарство!» Но на самом деле, потенция не имеет ничего общего с большинством специфических жалоб мужчин.
![]() |
Врачи описывают потенцию с помощью нескольких показателей, по-разному характеризуя тягу сильного пола к интимной жизни. Прежде всего, это сила и направленность полового влечения. Затем, это качество и длительность эрекции, а также длительность самого любовного акта. И, наконец, что весьма важно, это время, через которое мужчину снова может оказаться в состоянии быть в близких отношениях с любимой женщиной. Все эти показатели могут быть сильными, средними, слабыми или отсутствовать вовсе. Но «импотентом» можно назвать лишь мужчину, у которого нет ни желан
ия, ни эрекции, ни семяизвержения. А это либо ребенок, либо мертвый. Так что мужчина может жаловаться лишь на затруднения в своей интимной жизни, но слово «импотент» он может отныне не употреблять.
![]() |
Импотентов у нас нет! Затруднения в интимной жизни вовсе не повод употреблять это неприятное слово. Трудности да, возможно, но в 99 % случаев эти трудности преодолимы. Усилия врачей, заботы любящей жены, собственные действия способны решить проблемы потенции быстро и качественно. Отношение к мужской силе в истории менялось. Так, у древних греков был бог мужской силы Приап. Его изображали в виде стоящего мужчины с непропорционально большим символом мужского достоинства. Обязательным спутником Приапа был маленький божок, отвечавший за простату важнейший орган мужской потенции.
Пройдя тернистый путь проб и ошибок, сексуальной революции и разочарования в сексе, Запад пришел к своему пониманию интимных отношений. Произошло определенное расслоение: с одной стороны интимная жизнь супружеской пары протекает ритмично, стереотипно, без каких-то отклонений от общепринятого образа. С другой стороны, существует целая индустрия сексуальных развлечений, проституции и порнографии. Общение между этими двумя областями общества минимальное и, в отличие от положения в нашей стране, большинству людей не навязывается мнение сексуального меньшинства. Воспитание детей и жизнь взрослых проходит в обычных рамках и лишь единицы решают собственные вопросы необычного сексуального поведения.
Свобода выбора, отсутствие явного или скрытого давления положительно влияет и на потенцию: в оптимальных условиях человек проявляет себя наилучшим образом. Хотя и на Западе, и в нашей стране нередки случаи, когда редкое сексуальное поведение вдруг становится образцом для подражания, что нередко пагубно влияет на тех, кто стремится подражать этому не совсем нормальному поведению. Что же происходит в общественной сексуальной жизни на самом деле? Большинство мужчин начинают половую жизнь в 17 19 лет и чаще всего вначале она нерегулярная, с длительными периодами воздержания (пока развивается роман) и бурными интимными встречами, попытками вознаградить себя за воздержание, когда наконец-то дело доходит до более близких отношений. В этом возрасте многие мужчины могут иметь повторные близости в течение одной встречи, легко восстанавливают потенцию после свидания.
![]() |
По материалам сайта: http://www.doktor.ru
Комментарии
Смотри также
06 июня 2007 | 11:06

Испытав на себе рекордную жару, люди столкнулись со специфической проблемой. Точнее, проблемой специфического запаха. А ведь нам так важно хорошо пахнуть. Сексологи убеждены, что человек подбирает себе пару по запаху. Действительно, у наших неандертальских предков лучше всего было развито обоняние – самый древний из органов чувств, не утратил он своего значения и в наши дни.
30 мая 2007 | 14:05

Мифы сочиняли не только древние греки. Современные мужчины и женщины тоже горазды на выдумки о противоположном поле. Хотя эти сведения не имеют никакого научного обоснования, их живучесть удивляет сексологов и психотерапевтов. Давайте перечислим их еще раз и благополучно забудем!
28 мая 2007 | 19:05

Все люди вне зависимости от возраста и пола способны испытывать оргазм. Правда, если у мужчин он проявляется примерно в одном возрасте, у женщин может прийти в любое время или не появиться вовсе.
21 мая 2007 | 17:05

Знаменитый писатель Виктор Пелевин как-то категорично заметил, что «взаимный оргазм так же недостижим, как коммунизм». Что ж, каждый исходит из своего опыта. А мы постараемся развеять миф о нереальности этого явления.
17 мая 2007 | 08:05

Достаточно частый вопрос, который задают сексологу - "Насколько эффективна продукция секс-шопов? Мазей, фаллоимитаторов и т.д." Мази для больших ощущений - это всё ерунда, оргазм и его сила определяются в голове. Новый партнер или новая партнерша отличаются от старых не конструктивными особенностями, а оценочными процессами, происходящими в головном мозге.