Премию «Товар года» впервые получили фармпрепараты
14 ноября в Москве состоялась церемония вручения российской премии
«Товар Года 2012». Национальная премия «Товар Года» ежегодно присуждается
наиболее популярным товарам массового спроса. Конкурс проходит под эгидой
Московской Международной Бизнес Ассоциации при поддержке
Премия «Товар Года» присуждается в более чем 50 категориях продуктов питания и товаров повседневного спроса. Категории отбираются из товаров, наиболее часто покупаемых потребителями в розничных магазинах. География конкурса охватывает 60 городов России с населением более 100 тысяч жителей. Сбор и анализ данных осуществляется исследовательской компанией Synovate Comcon. Для присуждения премии ежегодно опрашиваются около 35 тысяч россиян.
В этом году впервые в рамках премии были введены категории, связанные с фармацевтическими препаратами, поскольку этот сегмент потребительского рынка в России ежегодно растет и уже стал массовым.
В соответствии с результатами рейтинга «Товар года – 2012» Национальной Торговой Ассоциации (НТА) компания Рош стала победителем в этой новой номинации с препаратом для снижения веса «Ксеникал».
Звание самого популярного антиаллергического препарата России завоевал «Супрастин», выпускаемый венгерской фармацевтической компанией «ЭГИС» по мировым стандартам производства лекарств GMP (Good Manufacturing Practice).




Добавить комментарий