Новый тест, созданный специалистами Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера способен обнаружить вирус кори еще до появления первых симптомов.
5 июля в Лужниках состоялось грандиозное спортивное событие «Игры Москвы», собравшее около 5 000 гостей и более 1 000 участников! Мероприятие, приуроченное ко Дню Московского Спорта, призвано возрождать традиции семейного досуга и активного отдыха, создавая удобную атмосферу для занятия спортом.
Ходьба задом наперёд выглядит странно, но на удивление полезна для здоровья. Эксперты утверждают, что десяти минут достаточно, чтобы ощутить заметный эффект на тело, суставы и даже мозг.
Многие люди обеспокоены своим психическим здоровьем в пожилом возрасте и ищут способы снижения умственных способностей. Хорошая новость заключается в том, что согласно недавним исследованиям, регулярное употребление определённых зелёных овощей может замедлить процесс старения мозга и значительно снизить риск развития болезни Альцгеймера.
Каждый путешественник должен позаботиться о себе и близких, собрав в дорогу медицинскую аптечку. По рекомендациям терапевтов, она должна содержать: средства от простуды и ОРВИ, препараты при отравлении и расстройстве ЖКТ, средства от травм и ран, антигистаминные препараты и солнцезащитные кремы.
Создано видео, разъясняющее правовые вопросы для маломобильных людей
Дирекция Года добрых дел представила видеоинструкцию для маломобильных
граждан, в которой разъясняются права людей с инвалидностью на доступную среду,
сообщает Агентство социальной информации. В этом видео можно найти ответы на
вопросы о том, кому предъявлять требования о создании доступной среды, куда
обращаться по вопросу установки пандуса или подъемника, куда жаловаться в
случае отказа и т.п.
Видеоинструкция появилась после того, как Дирекция Года добрых дел провела в
Ульяновской области онлайн-консультацию для людей с инвалидностью. Большинство
вопросов касалось обеспечения доступной среды и создания в городе необходимой
инфраструктуры для людей с инвалидностью.
Учитывая тот факт, что вопросы создания доступной среды для людей с
инвалидностью являются чрезвычайно актуальными, Дирекция Года добрых дел и
Государственное юридическое бюро Ульяновской области записали правовую
видеоинструкцию для маломобильных граждан. На наиболее распространенные вопросы
ответила член региональной Общественной палаты, начальник Государственного
юридического бюро Ульяновской области Светлана Ильина.
Авторы проекта напоминают, что люди с инвалидностью имеют право на получение
бесплатной юридической помощи, в т.ч. и по вопросам создания доступной среды.
Телефон горячей линии: 8−800−100−13−84 (с 8:30 до 17:00 ежедневно, кроме
выходных). https://youtu.be/Z-pfn628y8s
Искусственную руку, способную «разговаривать» на языке жестов создали студенты Университета Антверпена. ASLAN, так называется электронный сурдопереводчик, поможет инвалидам слуха не только понимать речь, но и обучить жестовому языку.
В столице начал работу первый городской телеграмм-бот. Этот электронный помощник запишет на прием к нужному врачу, предоставит информацию о текущих записях к интересующему специалисту, а также напомнит о времени визита.
Визуальное оформление на смартфон для слабовидящих людей разработал программист из Казани. Лаунчер, под названием «Орионикс» превращает сенсорный смартфон в телефон с кнопками. Кнопочный аппарат более удобен и позволяет воспользоваться современными сервисами пожилым и слабовидящим людям.
Главная цель – создание новых препаратов одинаково эффективных и безопасных.
Исследователи из университета RMIT Мельбурна (Австралия) воспользовались суперкомпьютером для того чтобы создать схему активации белков в мозге, контролирующих электрические сигналы.
В сети аптек Юнифарма покупки можно оплатить через сервис бесконтактных платежей Android Pay. Клиенту необходимо установить на смартфон приложение Android Pay и привязать банковскую карту. Если модель телефона имеет сканер для распознавания отпечатков пальцев, то к своему счету можно привязать отпечаток пальца.
Добавить комментарий