Сегодня 20 апреля 2024
Медикус в соцсетях
01 декабря 2017

Умные часы Apple Watch в течение 30−секунд делают ЭКГ и измеряют пульс

Компания AliveCor разработала прибор для часов Apple,  с помощью которого пациент может самостоятельно делать электрокардиограмму, следить за частотой сердечных сокращений, уровнем физической активности. Все данные отражаются на экране часов.

Устройство представляет собой ремешок к часам и предназначено для сбора информации, необходимой врачам для надлежащей терапии мерцательной аритмии. Получить данные можно в любое время, стоит лишь прикоснуться к ремешку.

Устройство официально признано медицинским и одобрено FDA (Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США). Стоит ремешок для часов Apple около 200 долларов, также обладатель должен будет раз в год платить 100 долларов за его обслуживание.



Комментарии

Поделиться:



20 февраля 2018  |  16:02
Инженеры Microsoft создали систему виртуальной реальности для слепых
Специалисты разработали контролер Canetroller для трости, которую обычно используют незрячие люди. С помощью инновационной трости люди с нарушениями зрения могут ощутить себя в виртуальном мире и перемещаться в нем. На основе контролера можно создавать приложения различных видов: от игр и развлечений до обучающих программ.
18 января 2018  |  21:01
Российские ученые создали и запатентовали робота-младенца
Динамического робота-симулятора младенца придумали ученые Саратовского медицинского университета. Модель предполагается использовать на занятиях студентов медицинских вузов и при аккредитации медиков.
16 января 2018  |  17:01
Качество медицинских услуг в РФ будут контролировать электронные системы
По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой уже через 2-3 года качество в отрасли будет отслеживаться электронно, на основе единой государственной информационной системы и электронного документооборота.
05 декабря 2017  |  21:12
Проверить подлинность лекарства можно будет самостоятельно
При помощи специального мобильного приложения для смартфонов можно будет легко и быстро проверить легальность медицинских препаратов. Приложение под названием «Проверка маркировки товаров» было разработано Федеральной налоговой службой.
22 августа 2017  |  19:08
Роботизированная рука заменит сурдопереводчика
Искусственную руку, способную «разговаривать» на языке жестов создали студенты Университета Антверпена. ASLAN, так называется электронный сурдопереводчик, поможет инвалидам слуха не только понимать речь, но и обучить жестовому языку.