Если определенный фермент в организме больше не вырабатывается должным образом, это ускоряет старение иммунной системы: таков результат исследования Калифорнийского университета (UC) в Сан-Диего.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в снциализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в специализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров. Для этого не требуется никаких генноинженерных трюков, нужно всего лишь принимать лекарство нитизинон, которое прописывают при болезнях, связанных с метаболизмом аминокислоты тирозина.
Исследователи тестируют необычный метод: танец танго предназначен для реактивации поврежденных нервов после химиотерапии рака груди. Всего 20 минут танцев в неделю укрепляют связь между мозгом и движением.
В Новосибирске напечатали первую тысячу книг для слепых детей
В рамках проекта «Моя первая книга» одного из благотворительных
фондов Новосибирска, стартовавшего год назад, была выпущена первая тысяча книг
с рельефной графикой. Это познавательно-развлекательные книги с рисунками и
текстами, исполненные методом рельефно-контурного изображения для детей и
дидактические материалы для учителей и родителей.
Книги, издаваемые в Новосибирске, содержат как текст с азбукой Брейля,
расположенный слева на развороте, так и привычный текст, справа. Обычный текст
незрячему ребенку может прочитать родственник или воспитатель, не владеющий
специальной азбукой для слепых. Все тексты таких книг снабжены рельефными
картинками.
Большая часть книг бесплатно распределяется по школам, детсадам и другим
учреждениям для слепых и слабовидящих детей. По данным общества инвалидов
«Ассоциация Интеграция, в Новосибирске и области насчитывается более 2.5
тысяч детей с нарушением функции зрения и около тысячи детей-инвалидов. Каждый
год в регионе появляется на свет не менее 200 младенцев с такой
патологией.
Ученые из Великобритании доказали, что болезнью Альцгеймера, которая считается незаразной можно всё-таки заразиться. Проведя расследование, специалисты доказали, что некоторые медицинские процедуры могут способствовать образованию амилоидных бляшек, образующихся в мозгу и характерных для этого заболевания.
Американские исследователи Университета Джонса Хопкинса вычислили, что лучшей температурой воздуха в спальне для хорошего сна является 18 градусов по Цельсию. Ложась спать при достаточно низкой температуре воздуха, мы помогаем телу скорее войти в фазу отдыха.
Вредные химические вещества накапливаются в организме маленьких детей в процессе грудного вскармливания. К такому выводу пришли ученые Гарвардской школы общественного здоровья Чана
Английский автогонщик Джастин Уилсон погиб в США. После его смерти, родные – жена и брат, несмотря на всю тяжесть принимаемого решения, дали разрешение на использование органов для пересадки.
О связи психоневрологических заболеваний и нарушений в работе иммунной системы врачам известно давно. Ученые из Мельбурнского университета и медицинского университета Вены провели ряд клинических экспериментов с омега-3 жирными кислотами, которыми богат рыбий жир.
Добавить комментарий