Сегодня 24 апреля 2024
Медикус в соцсетях
28 мая 2019

От симптомов ПМС женщин спасёт магний

По статистике 3 из 4 женщин испытывают ПМС – предменструальный синдром. Среди неприятных проявлений – раздражительность, головная боль, агрессивность, тяга к сладкому, боли в груди. Для профилактики всех этих недугов специалисты  советуют добавлять в рацион питания продукты богатые магнием.

Рекомендации ученых основываются на результатах сразу нескольких зарубежных исследований. Их результаты показали, что ежедневный прием от 250 до 400 мг магния значительно сокращает появление проявления ПМС. Понятно, что результат наступает не мгновенно. Исследования показывают, что прием взрослыми магния каждый в день способно через полтора месяца серьезно уменьшить уровень тревоги, не дать развиваться депрессии и избавить от головной боли. Однако. Перед началом курса приема добавок следует проконсультироваться с врачом.

Для стабильного избавления от ПМС ученые рекомендуют постоянно иметь в пищевом рационе продукты содержащие магний. Этим микроэлементом богаты:  шпинат, руккола, капуста листовая, миндаль, кешью, тыквенные семечки, авокадо, шоколад с высоким содержанием какао. Понижают же уровень магния в организме алкоголь, сахар, сладкие газированные напитки и стрессовые состояния.



Комментарии

Поделиться:



13 июня 2019  |  21:06
Ученые: Занятия с обручем лучше помогают сбросить вес, чем ходьба
Финские специалисты открыли, что регулярные тренировки с обручем намного эффективнее помогают похудеть, чем популярные 10 тысяч шагов в день. К тому же занятия с обручем понижают артериальное давление и уровень холестерина.
07 июня 2019  |  17:06
R.O.C.S.: Как помочь ребенку пережить смену молочных зубов
Специалисты известного российского бренда R.O.C.S. дали рекомендации, что делать, когда у ребенка начинается период смены молочных зубов постоянными. Как правило, этот процесс у детей начинается в возрасте 5-6 лет. Расшатывается первый молочный зуб и на его месте появляется постоянный. Этот процесс волнителен для малыша, иногда даже пугает и расстраивает некоторых детей.
05 июня 2019  |  21:06
У детей от курящих отцов чаще развивается астма
Новое исследование врачей доказывает, что курение отца влияет на изменение генов ещё в утробе матери. Отцовское курение связано с повышенным метилированием иммунных генов. Риск развития астмы возрастает в несколько раз по сравнению с детьми, отцы которых не курят.
04 июня 2019  |  21:06
Красное и белое мясо в равной мере воздействуют на уровень холестерина
В ходе нового исследования специалисты из Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде пришли к выводу, что употребление любого мяса влияет на уровень холестерина в крови. Ранее считалось, что белое мясо обладает диетическими свойствами и более полезно, а красное – значительно повышает уровень холестерина. Как выяснили ученые – это не так.
27 мая 2019  |  21:05
Инфаркт и инсульт могут спровоцировать бактерии полости рта
Новые исследования показали, что больные зубы и десны могут вызвать серьезное расстройство здоровья и даже привести к смерти. К такому выводу пришли ученые после того как обнаружили в тромбах людей перенесших инфаркт миокарда и инсульт большое количество ДНК микроорганизмов из полости рта.