Сегодня 27 апреля 2024
Медикус в соцсетях
13 мая 2020

Для проезда в столичном метро инвалиды получат бесплатно маски и перчатки

Социальная служба московского метрополитена обеспечит индивидуальными средствами защиты маломобильных пассажиров — людей с инвалидностью, а также многодетных семей с маленькими детьми. Сопровождение в метро инспекторами ЦОМП (Центр обеспечения мобильности пассажиров) необходимо заказать заранее. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Услуги инспекторов соцслужбы бесплатные. Они помогают маломобильным пассажирам ориентироваться в метрополитене, сделать пересадку на другую линию, спуститься к поездам в тех местах, где нет лифтов. При необходимости сотрудники ЦОМП сопровождают пассажира во время всей поездки, к примеру, до больницы или вокзала.

Для заказа сопровождения в метро Москвы необходимо заранее оставить заявку по бесплатным телефонам: +7 (495) 622−73−41 и +7 (800) 250−73−41, в официальном мобильном приложении «Метро Москвы», на сайте метрополитена. Люди с нарушением слуха могут воспользоваться горячей СМС-линией: +7 (926) 250−47−80. Операторы работают ежедневно с 07:00 до 20:00.



Комментарии

Поделиться:



28 мая 2020  |  20:05
Ученые: послеобеденный сон полезен для сердца и снижает кровяное давление
Специалисты считают, что небольшой отдых в середине дня может снизить артериальное давление так же эффективно, как и медикаментозное лечение в небольших дозах.
26 мая 2020  |  21:05
Ученые: мутации коронавируса не опасны
Исследователи из Великобритании считают, что существующие мутации SARS-CoV-2, выглядят как нейтральные или практически безвредные. К такому выводу специалисты пришли, изучив вирусные геномы у 15 тысяч пациентов.
22 мая 2020  |  19:05
Новое исследование подтверждает наличие антител у всех переболевших COVID-19
Результаты самого масштабного на данный момент исследования крови победивших коронавирус пациентов показали, что антитела к заболеванию способны вырабатываться практически у каждого. В то же время ученые поясняют, что присутствие антител в крови не означает наличие иммунитета, однако они могут обезвреживать вирус.
14 мая 2020  |  01:05
Когда необходимы специальные средства для ухода за полостью рта?
Различные конструкции в полости рта, такие как брекет-системы, съемные ортодонтические аппараты, коронки, съемные протезы и пародонтальные шины затрудняют чистку зубов и повышают риск кариеса и болезней десен. Именно поэтому людям с внутриротовыми конструкциями нужны специальные средства для ухода, обладающие повышенными очищающими свойствами.
05 мая 2020  |  17:05
Почему зубная паста для подростков должна быть особенной?
В подростковом возрасте продолжается процесс созревания эмали (до 18 лет), который можно поддержать, применяя зубные пасты, содержащие фтор и ксилит. Подросткам так же очень важно, чтобы у них были уже и не детские зубные пасты, но в то же время свои особенные зубные пасты с оригинальными вкусами