Сегодня 20 апреля 2024
Медикус в соцсетях
14 января 2014

Что лечит марихуана?

Препарат Sativex, марихуана (каннабис)Препарат под названием Sativex, произведенный в Великобритании фармакологической компанией GW Pharmaceuticals, теперь появится и во французских аптеках. Он предназначен для облегчения симптомов рассеяного склероза.
Форма препарата — оральный спрей, а его активными ингредиентами являются производные каннабиса (марихуаны).

Франция — не единственная страна, где пациенты смогут купить этот спрей. Sativex уже одобрен в нескольких европейских государствах, включая Великобританию. Французское Национальное агентство по безопасности лекарственных средств отмечает, что препарат будет отпускаться строго по рецепту.

Стоит отметить, что употребление марихуаны в медицинских целях разрешено в ряде стран по всему миру. В их число входят Нидерланды, Италия, Испания, Германия, Чехия, Австралия, Канада, Израиль, Швейцария. Официально разрешено применять марихуану и в двадцати штатах США. И совсем недавно губернатор штата Нью-Йорк сообщил, что вскоре и в его штате больные смогут покупать лекарства на основе марихуаны.



Комментарии

Поделиться:



16 января 2014  |  08:01
Гигиенические меры, необходимые для защиты от гриппа
Нынешняя эпидемия гриппа, распространяющаяся по странам Европы, связана с вирусом гриппа A (H1N1). Заболевание, вызываемое им, похоже на обычный грипп, но оно имеет более тяжелое течение.
15 января 2014  |  10:01
Пожилые женщины с заболеваниями сердца имеют больше проблем с памятью
Женщины с болезнями сердца старше 65 лет более склонны к развитию проблем с памятью, как утверждают исследователи Университета Вюрцбурга (Германия).
15 января 2014  |  01:01
Неправильный рацион питания и запоры - связь, которую лучше не устанавливать!
Случается, что в зимнее время года нам хочется больше есть и меньше двигаться, компенсируя едой недостаток солнечного тепла. И, к сожалению, не всегда эта еда из ряда полезных продуктов, так необходимых нашему организму. Как следствие, в привычный образ жизни присоединяется состояние запора...
14 января 2014  |  09:01
Обнаружено новое свойство кофеина: он укрепляет память
Кофеин обладает способностью укреплять память. Положительное влияние кофеина на память сохраняется, по крайней мере, в течение 24 часов после его приема.
14 января 2014  |  09:01
Новогодние эксцессы могут увеличить уровень холестерина на 10%
Во время праздников у большинства людей радикально изменяется питание: в пище преобладают продукты с высоким содержанием насыщенных жиров. Избыток такой пищи, как красное мясо, колбасы или некоторые сладости и десерты на новогоднем столе, может увеличить уровень холестерина на 10% , согласно данным Испанской ассоциации кардиологов.