Число людей, зараженных обезьяньей оспой, увеличивается. ВОЗ призвала к тщательному отслеживанию контактов пациентов с обезьяньей оспой. Клиники и население должны быть осведомлены о необходимости осмотра специализированным персоналом необычной кожной сыпи.
Из-за загрязнения атмосферного воздуха и отравления токсичным свинцом смертность во всем мире с 2015 года составляет около 9 миллионов человек в год — несмотря на скромный прогресс, достигнутый в борьбе с этими проблемами.
В усилиях по предотвращению распространения COVID-19 миниатюрные воздушные завесы для больничных палат, лабораторий и других медицинских учреждений набирают популярность как жизнеспособное решение проблемы неадекватных масок для лица или когда социальное дистанцирование не является реалистичным вариантом.
По словам исследователей, использование ингаляционных антибиотиков для лечения инфекций нижних дыхательных путей может помочь снизить устойчивость к противомикробным препаратам.
6-Я НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ НА ЛУЧШУЮ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКУЮ ПРОДУКЦИЮ РОССИИ МОЯ КОСМЕТИКА – национальная премия на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства. Это крупнейшее отраслевое событие, объединяющее представителей косметического бизнеса, производителей косметики, бьюти-блогеров, журналистов и покупателей.
Россияне впервые принимают участие в международной акции «Миллион шагов»
Кампания в поддержку людей с болезнью Бехтерева началась во многих странах мира
1 июня. Наша страна участвует в ней в первый раз. Согласно статистике от этой
болезни страдает около 1% населения планеты. В России она затрагивает более 240
тысяч человек.
Одной из задач международной акции «Миллион шагов» является привлечение
больных к занятиям ходьбой и регулярному движению. К тому же кампания ставит
целью распространение информации о заболевании и проблемах людей с Болезнью
Бехтерева среди населения. Медики рассказывают об акции своим
пациентам.
Идея компании – за 100 дней пройти миллион шагов. Участие в акции необходимо
фиксировать с помощью фото, которые необходимо публиковать в соцсетях с
хештегами #миллионшагов, #болезньБехтерева и #ASwalkSelfieRussia. К тому
же в своих регионах следует организовывать команды, чтобы в сентябре
участвовать в командном зачете. Для подсчета количества шагом
предлагается использовать специальные приложения для смартфонов.
Подробно о том, как стать участником акции, можно
узнать здесь. Участники, показавшие лучшие результаты
будут приглашены на Всероссийский форум пациентов, который состоится осенью
2018 года в Москве. Кроме этого, хорошие показатели будут отмечены футболками с
символикой акции «Миллион шагов» и инвентарем для скандинавской ходьбы.
Результаты соревнования будут объявлены 30 сентября.
Необычный парк, адаптированный для больных детей под названием «Доступная природа» создан на территории Детского эколого-биологического центра в Рязани. Территория оборудована сенсорными дорожками, на ней размещены игровая и фотозоны, площадка для игры в гольф, а также познавательные, развивающие, оздоровительные тренажеры и игры.
UNIDENT совместно с Академией лазерной стоматологии и компанией Biolase осуществляют образовательные программы, позволяющие широкому кругу специалистов внедрить в свою работу актуальные методы лечения лазером. Очередной курс пройдет 18 июля в Краснодаре.
В Москве на Чистопрудном бульваре стартовал необычный фотопроект, под названием #ФУТБОЛВОБЛАГО. Это выставка фотографий, героями которых стали дети и подростки с синдромом Дауна из группы по футболу, а также известные футболисты. Фотовыставка приурочена к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Посмотреть уникальные фотографии можно до 13 июля.
В рамках акции все желающие могут пройти бесплатное обследование на современном Кардиовизоре. Диагностику состояния сердца делают ежедневно с 10:00 до 17:00 в Павильоне № 452 ВДНХ. Для участия в акции не требуется никаких документов или предварительной информации. Мероприятие продлится до конца июня.
Всемирный день без табака — международный день, который был объявлен Всемирной организацией здравоохранения и существует уже несколько десятилетий. Всемирный день без табака ежегодно отмечается 31 мая. Он проходит во многих странах мира и поддерживается миллионами людей. ». В 2018 году девиз праздника: «Табак и болезни сердца».
Добавить комментарий