Каждый путешественник должен позаботиться о себе и близких, собрав в дорогу медицинскую аптечку. По рекомендациям терапевтов, она должна содержать: средства от простуды и ОРВИ, препараты при отравлении и расстройстве ЖКТ, средства от травм и ран, антигистаминные препараты и солнцезащитные кремы.
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о приобретению американской платформы Xealth, предоставляющую цифровые услуги в сфере здравоохранения.
Компания из Швейцарии Novartis получила одобрения на препарат Coartem Baby, который стал первым препаратом для лечения малярии у младенцев и детей младшего возраста.
В сложные периоды нашей жизни организм жаждет легкодоступной энергии. Мы часто обращаемся к нездоровой пище. Диетологи советуют, как справляться со стрессом с помощью питания.
3−й Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине ECALM 2019
С 26 по 27 марта 2019 года в Москве пройдет уникальный
специализированный конгресс по лазерным и инъекционным технологиям в
эстетической медицине и дерматологии.
Основная цель мероприятия – формирование единой дискуссионной площадки для
обмена позитивным и негативным опытом применения лазерных и инъекционных
методов ведущими экспертами области и практикующими специалистами. Впервые в
России конгресс соберет не только спикеров, но врачей-участников из разных
стран мира. Не упустите возможность обмена опытом на уникальной
интернациональной площадке!
В программе конгресса:
Ведущие мировые спикеры
650 участников
Насыщенная научная программа
Открытые обсуждения
Практические мастер-классы
·Школа дерматоскопии
Обучающий курс «Лазерные методы в практических алгоритмах» с выдачей
удостоверения государственного образца
Обучающий курс «Анатомия лица от А до Я»
Живое общение с мировыми экспертами
Хедлайнеры конгресса – известные эксперты из Италии, Франции, Германии, США.
В числе спикеров: Марио Треллес, Жан-Поль Менинго, Торелло Лотти, Леонардо
Марини, Джонатан Сайкс, Клаус Хоффманн и другие передовые специалисты в области
лазерной косметологии и медицины.
25 апреля в московском Центре повышения квалификации врачей-стоматологов ЮНИДЕНТ пройдёт однодневный семинар «Профилактика осложнений, связанных с проведением обезболивания в стоматологии, и алгоритм оказания неотложной помощи». Семинар состоит из лекционной и практической части с демонстрацией и отработкой приемов базовой сердечно-легочной реанимации
Выпуск ортопедических имплантатов из металла наладила компания «Анатомика». Как утверждают производители, продукция казанского предприятия ни в чем не уступает иностранным дорогостоящим аналогам и способна их заменить.
В воскресенье утром, 7 апреля одновременно более чем в 150 городах страны стартует организованная Лигой здоровья нации акция под названием «10 тысяч шагов к жизни». «Ходьба – золотой рецепт оздоровления», утверждает Президент Лиги, академик Лео Бокерия. Основная цель мероприятия – как можно большее количество людей приобщить к здоровому образу жизни.
Сегодня отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом. По данным ВОЗ, ежегодно число детей с аутизмом увеличивается на 13%.
Синдром Дауна – это 3 копии (трисомия) 21-й хромосомы, поэтому выбрана соответствующая дата – 21-е число 3-го месяца. Многие фонды, общественные и благотворительные организации проводят по этому случаю различные мероприятия. К этой дате подготовлены социальные ролики, специальные акции, флешмобы.