Если определенный фермент в организме больше не вырабатывается должным образом, это ускоряет старение иммунной системы: таков результат исследования Калифорнийского университета (UC) в Сан-Диего.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в снциализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в специализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров. Для этого не требуется никаких генноинженерных трюков, нужно всего лишь принимать лекарство нитизинон, которое прописывают при болезнях, связанных с метаболизмом аминокислоты тирозина.
Исследователи тестируют необычный метод: танец танго предназначен для реактивации поврежденных нервов после химиотерапии рака груди. Всего 20 минут танцев в неделю укрепляют связь между мозгом и движением.
Компания Castellini была основана в пригороде Болоньи в 1935 году и уже с середины 60-х годов прошлого столетия входит в число мировых лидеров по производству стоматологического оборудования класса Hi-End.
Лектор: А.В. Акулович, врач-стоматолог, преподаватель кафедры терапевтической стоматологии Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета, член Национальной Академии Эстетической Стоматологии