Если определенный фермент в организме больше не вырабатывается должным образом, это ускоряет старение иммунной системы: таков результат исследования Калифорнийского университета (UC) в Сан-Диего.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в снциализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров.
Сотрудники Ливерпульского института тропических болезней пишут в специализированном медицинском издании Science Translational Medicine, что кровь человека можно сделать смертельно опасной для малярийных комаров. Для этого не требуется никаких генноинженерных трюков, нужно всего лишь принимать лекарство нитизинон, которое прописывают при болезнях, связанных с метаболизмом аминокислоты тирозина.
Исследователи тестируют необычный метод: танец танго предназначен для реактивации поврежденных нервов после химиотерапии рака груди. Всего 20 минут танцев в неделю укрепляют связь между мозгом и движением.
ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕДАКТОРУ РАЗДЕЛА (ответ в течение нескольких дней)
24 ноября 2005 14:58
Итоги международной выставки «ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2005». Холдинг компаний «Юнидент»
Президент холдинга «Юнидент»
Т.О. Манашеров
Прошедшая выставка не принесла больших открытий. Рынок стоматологического оборудования и материалов достаточно стабилен. Исчез эффект новизны от нового помещения, даже переезд в другой зал не помешал спокойной работе. Проблемы же, о которых мы говорили в прошлый раз, остались. Наша выставка собирает огромное количество гостей из разных уголков России, и не всем удобно добираться до Крокус-Экспо. Количество посетителей хоть и немного выросло по сравнению с весенней выставкой, но, по-прежнему, не сравнится с посещаемостью выставок, проходивших в Гостином Дворе. Но те новинки, которые выставляет наша компания, все равно находят своих поклонников.
Это и новый революционный лазер WaterlaseMD от Biolase. Лазер Waterlase MD производства Biolase представляет собой принципиально новое поколение новых технологий. Ведущий производитель лазеров в мире – компания Biolase произвелf исследование мнения потребителей и владельцев лазеров, чтобы учесть все нюансы в производстве нового аппарата. WaterlaseMD – это наиболее основательное расширение технических возможностей за последние десятилетия. Он предваряет новые поколения более удачных, удобных стоматологических технологий. По сравнению с открытиями 1875 г, когда был изобретен электрический наконечник, и 1905 г, когда был изобретен новокаин, он стал настоящим прорывом в стоматологии и открыл ее для огромного количества людей с новой стороны.
Это и большой выбор лабораторного оборудования от компаний – признанных лидеров рынка. На нашем стенде работал представитель компании Emmevi– г-жа Стефания Пеллини. Совместно с российскими коллегами – нашими сотрудниками, она смогла ответить на огромное количество вопросов посетителей выставки.
Наша компания – эксклюзивный поставщик микроскопов CarlZeiss. И приятно, что большой интерес вызвал именно микроскоп Pico Mora, выставленный на нашем стенде. Этот аппарат признанного лидера рынка дает преимущества при работе с большими операционными полями, например, при лечении нескольких зубов.
Новая линия мебели от законодателей стоматологической мебельной моды – итальянской компании DentalArt. Дизайн новой линии EPTA привлекал внимание даже случайных посетителей, далеких от стоматологического бизнеса. Элегантный, эргономичный и лаконичный комплект мебели от DentalArt – гордость наших итальянских коллег, и наша, конечно, тоже.
Но каталог продукции Юнидент пополнился не только сложнейшими разработками от ведущих производителей мира. В нашем ассортименте большое пополнение продукции от европейских и азиатских производителей. Мы поставляем столь востребованные в средней ценовой категории скейлеры, ультразвуковые ванночки, апекс-локаторы и многое из того, что так необходимо в повседневной работе стоматолога.
Наш стенд с трудом вместил все эти и многие другие интересные находки. Ежегодно мы увеличиваем площадь стенда, но еще стремительнее растет ассортимент, с которым хочется максимально эффективно познакомить нашего посетителя. В этом году наш стенд отмечен дипломом выставки «За лучший стенд». Очень приятно получить эту награду, сознавая что в этом году мнения посетителей выставки и организаторов совпали.
Я думаю, что выставка – очень важное в нашей индустрии мероприятие. И хочется пожелать всем коллегам и организаторам сохранить дух торжественности ежегодных встреч. И создавать ощущение праздника себе и своим посетителям.
Компания «Юнидент» на выставке «ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2005»
Пломбирование корневых каналов, по-видимому, является основной идеей стоматологов, занимающихся эндодонтическим лечением. Происходит это из-за того, что нас как клиницистов (особенно эндодонтистов) оценивают потому, насколько идеально выглядит пломбировка после завершения лечения.
Поскольку при препарировании глубоких кариозных полостей любой локализации риск вскрытия пульпы наиболее высок, к выбору режущего инструмента необходимо подойти внимательно и критично. При работе бором следует проявлять особую осторожность. Точный выбор бора для данной категории полостей – главное условие профилактики любых осложнений.
Жизнь коротка. Есть ли смысл учиться на собственных ошибках? Зачем выдумывать собственные методики, технологии, пути развития и философии? Существуют объективные глобальные экономические законы, доказанные исторически и практически. Их отрицание в прошлом привело к распаду СССР, отрицание в настоящем - тормозит развитие экономики России, в том числе стоматологического рынка.
Возмещение дефектов костной ткани посредством имплантации в полость кисты, остеомиелитического секвестра, посттравматический или пострезекционный диафизарный дефект и т.д. материала, возбуждающего остеогенез, находит все более широкое распространения в медицинской практике[1].
Высокий уровень конкуренции в стоматологическом бизнесе диктует свои законы, много клиник в Москве закрываются, не выдерживая этого бешенного темпа. Остаются лишь те, кто умеет держать свой бизнес в порядке, а для этого и нужны: команда и добрая идея. А иногда – помощь свыше.