Каждый путешественник должен позаботиться о себе и близких, собрав в дорогу медицинскую аптечку. По рекомендациям терапевтов, она должна содержать: средства от простуды и ОРВИ, препараты при отравлении и расстройстве ЖКТ, средства от травм и ран, антигистаминные препараты и солнцезащитные кремы.
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о приобретению американской платформы Xealth, предоставляющую цифровые услуги в сфере здравоохранения.
Компания из Швейцарии Novartis получила одобрения на препарат Coartem Baby, который стал первым препаратом для лечения малярии у младенцев и детей младшего возраста.
В сложные периоды нашей жизни организм жаждет легкодоступной энергии. Мы часто обращаемся к нездоровой пище. Диетологи советуют, как справляться со стрессом с помощью питания.
Столичные аптеки Юнифарма и Росаптека объявили о предновогодних скидках
С 1 декабря аптечные сети «ЮНИФАРМА» и «РОСАПТЕКА» начинают проводить серию
предновогодних акций. Со скидками можно приобрести средства индивидуальной
защиты (одноразовые маски), зубные щетки и ирригаторы, косметические средства
бренда URIAGE и получить подарки. Также в ассортименте различные виды
антисептических и дезинфицирующих средств.
Новый препарат МенингоВак А+С предназначен для профилактики менингококковой инфекции у людей в возрасте от 18 до 60 лет. Вакцина появится на рынке уже в текущем году и будет применяться в рамках Календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
Исследователи из СЗГМУ рекомендуют троекратное использование ополаскивателя на основе перекиси водорода перед любыми стоматологическими манипуляциями с целью профилактики заражения COVID-19 в клинике.
Специалистами научной лаборатории группы компаний «Диарси» (R.O.C.S.) создано инновационное средство, которое является эффективным дополнением к любым отбеливающим системам, как домашним так и офисным - гель R.O.C.S. PRO "Блеск для зубов"
В московском парке развлечений «Остров Мечты» появилась «Фитотека» — аптека, которая популяризирует фитотерапию. «Фитотеки» родом из Германии, их придумал и вывел на рынок владелец компании «Бионорика СЕ» профессор Михаэль Попп. А в Москве их запускают на базе сети аптек «Юнифарма»
Фармкомпания «Санофи» сообщает о новых результатах исследования на безопасность распространенных антибактериальных препаратов «Таваник» (левофлоксацин) и «Таривид» (офлоксацин). Производитель просит медиков тщательно взвешивать соотношение «польза-риск» при назначении пациентам с артериальной гипертензией, ревматоидным артритом и другими нарушениями работы сердечной системы этих препаратов .
Добавить комментарий