Сегодня 20 апреля 2024
Медикус в соцсетях
08 июля 2019

Социальная сеть Facebook объявила борьбу низкосортному контенту

Материалы медицинского характера, вводящие пользователей Facebook в заблуждение, дающие недостоверную информацию и имеющие признаки скрытой рекламы продуктов и услуг, будут автоматически отсеиваться или значительно понижаться в рейтинге. Действия разработчиков направлены на ранжирование публикаций в новостной ленте по вопросам здоровья, правильного питания и фитнеса.

Если в ходе проверки обнаружится, что пост содержит лексику, характерную для сенсаций, к примеру, информация о чудо-таблетках или суперэффективных процедурах, он также будет автоматически убран с первых страниц новостной ленты. Подобная технология борьбы с плохим контентом уже осуществляется социальной сетью в отношении пропаганды отказа от прививок и публикаций, направленных на притягивание внимания пользователей.



Комментарии

Поделиться:



18 сентября 2019  |  21:09
Google меняет политику в отношении рекламы лекарств и методов лечения
С октября текущего года глобальная поисковая сеть Google вводит новые правила рекламирования услуг в области здравоохранения. Так, будет нельзя размещать информацию рекламного характера об экспериментальных лекарствах, не прошедших клинические испытания, не имеющих достаточной научной базы и не прошедших регистрацию.
16 сентября 2019  |  15:09
Детский проект «Патронус» публикует бесплатные видеоролики о правах многодетных семей и семей с детьми-инвалидами
Правозащитный проект «Патронус» начал выкладывать на свою страницу в социальной сети Facebook просветительские видеоролики на самые востребованные темы, касающиеся законов для семей с детьми-инвалидами, многодетных семей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
01 августа 2019  |  19:08
Всероссийский челлендж #ЯЛЮБЛЮСВОЮУЛЫБКУ набирает обороты
По условиям акции каждый пользователь сети Интернет может выложить у себя на страницах в ВК, FB или Instagram фотографии или видео, на которых показано, как можно ухаживать за своими зубами в самых необычных местах. Организаторы челенджа еженедельно выбирают самые оригинальные публикации и дарят их авторам подарки от генеральных партнеров мероприятия швейцарской компании CURAPROX и российской марки R.O.C.S.
15 июля 2019  |  21:07
Ученые: Будущее за созданием вакцин с помощью искусственного интеллекта
Австралийские ученые представили вакцину, полностью разработанную искусственным интеллектом. Лекарственные препараты и раньше создавались при помощи компьютеров, однако эта вакцина является первым в мире препаратом для человека, самостоятельно и независимо вычисленным программой SAM (Алгоритм поиска лигандов).
21 июня 2019  |  02:06
Российские инженеры представили робота-терапевта
Специалисты отечественной компании Promobot, производящей роботов, создали робоврача, оказывающего терапевтические и диагностические услуги. Прототип робота-терапевта был разработан на основе искусственного интеллекта. Андроид способен сделать первичный опрос пациента, выяснить состояние здоровья и личные данные пациента