У пациентов с рецидивирующей глиобластомой наблюдалось уменьшение опухоли на 62% при применении препарата для терапии Т-клетками с химерным антигенным рецептором (CAR-T) от Gilead Sciences.
Ученые Пермского Политеха создали фильтрующий материал на основе угольной ткани и меди, который обеспечивает 98% защиту от бактерий. Инновационная ткань предназначена для использования в респираторах или фильтрах-поглотителях
Многие риски для здоровья можно обнаружить на ранней стадии, если знать, на что обращать внимание. Высокий уровень холестерина не входит в их число. Он не вызывает боли, не вызывает заметных симптомов и не имеет видимых предупреждающих знаков.
Билл Гейтс поддержал материально борцов за клонирование
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) выделил 400 тысяч долларов в поддержку инициативы американских ученых, направленной на снятие запрета на клонирование человеческих эмбрионов в США, сообщает Associated Press.
Инициатива направлена на создание фонда для финансирования исследований в области стволовых клеток и клонирования эмбриональных тканей.
2−го ноября будет обсуждаться вопрос о снятии запрета на клонирование в научных целях, и если решение будет положительное, калифорнийский фонд под названием California Stem Cell Research and Cures Initiative мог бы стать первой негосударственной организацией, cпособной выделять ежегодно 295 миллионов долларов на подобные исследования.
Споры вокруг клонирования в США не утихают до сих пор, но представитель Фонда Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation) считает, что Гейтс сделал правильный выбор, показав своим пожертвованием «веру в способность науки найти новые пути улучшения здоровья людей во всем мире».
Напомним, что Билл Гейтс имеет устойчивую репутацию человека, который не вкладывает деньги в бесперспективные проекты. Так, недавно Microsoft получила патент на человеческую кожу как способ связи в будущем.
На уроках сексуального просвещения в школах Нью-Йорка запретят демонстрацию презервативов, сообщает New York Daily News.
Новый мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил в феврале этого года, что устаревшая школьная программа...
Отставной 70-летний американский пилот переплыл Ла-Манш, став самым пожилым человеком из всех, кому удавалось это сделать, сообщает Associated Press.
Джордж Бранстад (George Brunstad) проплыл 34 километра, разделяющие Великобританию...
Заключенные, имеющие естественный иммунитет от гепатита С, могут помочь в работе по созданию вакинцы от этого опасного заболевания, сообщает BBC News.
Ученые из австралийского Университета Южного Уэльса (South Wales) изучают...
Корейские ученые разработали технологию производства антибиотиков из национального корейского блюда - кимчи, сообщает Medical News Today.
Это блюдо больше известно у нас в стране как корейская капуста. Но вообще-то кимчи...
Используя современные технологии и результаты последних исследований, ученым удалось снять своеобразный "фильм ужасов" - компьютерную анимацию, показывающую, как вирус набрасывается на ничего не подозревающую бактерию, сообщает Associated...
Добавить комментарий