Сегодня 23 апреля 2024
Медикус в соцсетях
31 марта 2016

Избавиться от лишних килограммов поможет обычная вода

Специалисты из Иллинойского университета (США) считают, что вода лучше любой диеты помогает справиться с лишни весом, сокращая количество потребляемых соли, сахара, холестерина и жиров.

Ученые отобрали для эксперимента 18000 добровольцев среднего возраста.  Перед началом работы все участники исследования рассказали о том, чем питались и что пили последние 2 дня. Эксперимент продолжался в течение двух месяцев. За этот период периодически проводились проверки рациона питания добровольцев. Причем, их ни в чем не ограничивали.

Результаты эксперимента показали, что люди, выпивавшие воду, а не другие напитки, причём в сутки более двух литров, употребляли меньше калорий, меньше сахара и холестерина, а также соли. Показатели были разными в зависимости от возраста участников эксперимента. Также было установлено, что вода помогла снизить калорийность пищи мужчинам. Как оказалось к лишним калориям привержены мужчины среднего возраста.



Комментарии

Поделиться:



17 апреля 2016  |  21:04
Недосып снижает иммунитет
Недостаток сна приводит к уменьшению сопротивляемости организма инфекциям. Исследователи изучали поведение, привычки и состояние здоровья 22726 человек на протяжении 7 лет. Выяснилось, что люди, имевшие лишь 5 часов на ночной отдых, на 20% чаще страдали от простуды и на 50% чаще от инфекционных заболеваний по сравнению с теми, кто отводил на сон от 7 часов и более.
15 апреля 2016  |  21:04
Врачи советуют после 50 лет ежедневно принимать аспирин
Группа американских исследователей по профилактически мероприятиям (USPSTF) считает, что людям в возрасте 50 и более лет следует ежедневно принимать немного аспирина. По мнению ученых, это лекарство в небольших дозах помогает уменьшить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и рака толстой и прямой кишки.
12 апреля 2016  |  21:04
Близорукость у детей появляется из-за нехватки света
Австралийские ученые объясняют возникновение миопии у детей недостатком дневного света. Исследователи из Квинслендского технологического университета опубликовали результаты новой работы в Science Daily. Для профилактики близорукости детям необходимо проводить как минимум час-два на свежем воздухе.
08 апреля 2016  |  21:04
Пищевой пластик может вызвать рак груди
Вещество бисфенол-А (ВРА), входящее в состав пластиковых бутылок и пластиковой тары влияет на грудную железу ещё в период внутриутробного развития. Это может привести со временем к развитию рака груди. К такоу выводу пришли ученые из Университета Тафтса (частный исследовательский университет США.).
28 марта 2016  |  21:03
Лечить меланому можно с помощью пластыря с микроиглами
Учеными государственного университета Северной Кролины (США) разработана технология лечения рака кожи с использованием биоразлагаемого пластыря покрытого микроиглами. Посредством прицельных уколов этих игл иммунопрепараты непосредственно доставляются в опухоль кожи.