Ген ATPPIF1 позволяет создавать новые нейроны в головном мозге, обеспечивая нейропластичность, которая имеет решающее значение для обучения и запоминания. Выяснилось, что при болезни Альцгеймера активность гена снижается, однако имеет свойство восстанавливаться во время бега.
Победителем в номинации «Лучшая косметика и средства гигиены 2024 года» стал Гель Medical Minerals R.O.C.S. для детей. Детский реминерализующий гель – уникальная разработка научной лаборатории R.O.C.S. Источник активных, биологически доступных соединений кальция, магния и фосфора.
В столице на избирательных участках можно будет сдать анализы на рак
В Москве пройдет масштабная акция по раннему обнаружению онкологических
заболеваний. Она продлится два дня – 17 и 18 марта. В эти дни жители города
будут иметь возможность без предварительной записи и направлений пройти
скрининг на наиболее распространенные виды рака: рак молочной железы
(BRCA 1) и рак яичников (BRCA 2) у женщин, рак предстательной железы у мужчин
ПСА (PSA)
Организаторами беспрецедентной акции являются Департамент здравоохранения
Москвы и Московский клинический научный центр им. А.С.Логинова.
Сдать анализы крови на выявление риска развития рака москвичи смогут 17
марта в определенных взрослых поликлиниках (они указаны на сайте
www.mosgorzdrav.ru), а также в день выборов 18 марта в медицинских кабинетах
некоторых школ, в которых будут работать участковые избирательные комиссии. У
желающих пройти исследование медицинские работники возьмут кровь из вены, а
результаты будут отправлены на указанный адрес электронной почты или их можно
будет получить в своей поликлинике.
26 мая 2018 года Центр повышения квалификации врачей-стоматологов ЮНИДЕНТ проведет однодневный семинар на тему потребительского экстремизма в стоматологии. Ведущий - Черкашенин Вадим Александрович, кандидат юридических наук, адвокат, практикующий в области медицинского права
С 14 мая по 20 мая в России пройдет очередная акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Основная цель мероприятия — повышение информированности граждан об этой болезни, привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также формирование социальной среды, не допускающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом.
26 марта во всем мире отмечают День больных эпилепсией. Сегодня все желающие могут оказать поддержку людям с диагнозом «эпилепсия».
Таких людей в мире порядка 40 млн. Эпилепсия считается одним из самых распространенных хронических неврологических заболеваний человека.
2 апреля в музее-заповеднике «Царицыно» состоится инклюзивный фестиваль в поддержку людей с аутизмом.
Мероприятие соберет в едином пространстве десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. Гостей ожидает художественная выставка, концертная программа, консультации специалистов, мастер-классы
9 февраля – Всемирный день стоматолога. Мы хотим поблагодарить тех людей, которые дарят красивую улыбку и здоровые зубы – залог здоровья всего организма в целом, за их нелегкий и сложный труд. Поздравляем с праздником и желаем, чтобы каждый день Вы слышали слова благодарности от своих пациентов! Пусть Вам в работе сопутствуют успех и признание! Семейного счастья, благополучия, здоровья!.
Добавить комментарий