Компания «Глобалхимфарм», расположенная в городе Долгопрудный, планирует запустить проект по импортозамещению фармацевтических субстанций. Для этих целей компания получает земельный участок на льготных условиях. Инвестиции в проект оцениваются в 750 млн рублей. Заявленный срок открытия производства фармсубстанций — 2025 год.
Число людей, зараженных обезьяньей оспой, увеличивается. ВОЗ призвала к тщательному отслеживанию контактов пациентов с обезьяньей оспой. Клиники и население должны быть осведомлены о необходимости осмотра специализированным персоналом необычной кожной сыпи.
Из-за загрязнения атмосферного воздуха и отравления токсичным свинцом смертность во всем мире с 2015 года составляет около 9 миллионов человек в год — несмотря на скромный прогресс, достигнутый в борьбе с этими проблемами.
В усилиях по предотвращению распространения COVID-19 миниатюрные воздушные завесы для больничных палат, лабораторий и других медицинских учреждений набирают популярность как жизнеспособное решение проблемы неадекватных масок для лица или когда социальное дистанцирование не является реалистичным вариантом.
По словам исследователей, использование ингаляционных антибиотиков для лечения инфекций нижних дыхательных путей может помочь снизить устойчивость к противомикробным препаратам.
В столице на избирательных участках можно будет сдать анализы на рак
В Москве пройдет масштабная акция по раннему обнаружению онкологических
заболеваний. Она продлится два дня – 17 и 18 марта. В эти дни жители города
будут иметь возможность без предварительной записи и направлений пройти
скрининг на наиболее распространенные виды рака: рак молочной железы
(BRCA 1) и рак яичников (BRCA 2) у женщин, рак предстательной железы у мужчин
ПСА (PSA)
Организаторами беспрецедентной акции являются Департамент здравоохранения
Москвы и Московский клинический научный центр им. А.С.Логинова.
Сдать анализы крови на выявление риска развития рака москвичи смогут 17
марта в определенных взрослых поликлиниках (они указаны на сайте
www.mosgorzdrav.ru), а также в день выборов 18 марта в медицинских кабинетах
некоторых школ, в которых будут работать участковые избирательные комиссии. У
желающих пройти исследование медицинские работники возьмут кровь из вены, а
результаты будут отправлены на указанный адрес электронной почты или их можно
будет получить в своей поликлинике.
26 мая 2018 года Центр повышения квалификации врачей-стоматологов ЮНИДЕНТ проведет однодневный семинар на тему потребительского экстремизма в стоматологии. Ведущий - Черкашенин Вадим Александрович, кандидат юридических наук, адвокат, практикующий в области медицинского права
С 14 мая по 20 мая в России пройдет очередная акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Основная цель мероприятия — повышение информированности граждан об этой болезни, привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также формирование социальной среды, не допускающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом.
26 марта во всем мире отмечают День больных эпилепсией. Сегодня все желающие могут оказать поддержку людям с диагнозом «эпилепсия».
Таких людей в мире порядка 40 млн. Эпилепсия считается одним из самых распространенных хронических неврологических заболеваний человека.
2 апреля в музее-заповеднике «Царицыно» состоится инклюзивный фестиваль в поддержку людей с аутизмом.
Мероприятие соберет в едином пространстве десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. Гостей ожидает художественная выставка, концертная программа, консультации специалистов, мастер-классы
9 февраля – Всемирный день стоматолога. Мы хотим поблагодарить тех людей, которые дарят красивую улыбку и здоровые зубы – залог здоровья всего организма в целом, за их нелегкий и сложный труд. Поздравляем с праздником и желаем, чтобы каждый день Вы слышали слова благодарности от своих пациентов! Пусть Вам в работе сопутствуют успех и признание! Семейного счастья, благополучия, здоровья!.
Добавить комментарий