Сегодня 24 апреля 2024
Медикус в соцсетях

Биоритм, ООО, НПП

Научно-производственное предприятие ООО “БИОРИТМ”, организованное в 1992 году, занимается медико-биологическими и технологическими разработками и производством сублимационных продуктов питания, т.е. одной из самых актуальных проблем в сфере сохранения продовольственных ресурсов и производства лечебно-профилактического и индивидуально потребного питания. Сублимированные продукты ООО «Биоритм» используются как оздоровительное питание и как направленное лечебно — профилактическое средство. Нужная направленность достигается подбором взаимодополняющих растительных биологически активных компонентов, чем обеспечивается нужное сочетание витаминов, ферментов, микроэлементов и других полезных веществ. Российским комитетом по стандартизации и оценки качества продуктов питания продукция предприятия удостоена знака «100 лучших товаров России за 1999 год». В 2000 и 2001 годах наша продукция удостоена диплома и медали «Экологически чистая продукция». Нами разработана и действует нормативно-техническая документация на производство ранее не производимых различных продуктов: фруктов, овощей, молочных и мясных продуктов эндокринно-ферментного сырья и ведется разработка продуктов лечебно-профилактического действия. Способы получения данных продуктов и субстанций для их производства защищены патентами ФИПС РФ.
Местонахождение: Россия
Город: Москва
Адрес: г. Москва, ул. Костякова, 12
e-mail:info@beta-bioritm.ru
URL:http://www.beta-bioritm.ru
Тел.:(095) 210-65-70
Факс:(095) 210-65-70
Виды деятельности:Производители

Продукты

«Пища должна быть лекарством, а лекарство пищей»
 
Научно-производственное предприятие ООО “БИОРИТМ”, организованное в 1992 году, занимается медико-биологическими и технологическими разработками и производством сублимационных продуктов питания, т.е. одной из самых актуальных проблем в сфере сохранения продовольственных ресурсов и производства лечебно-профилактического и индивидуально потребного питания.
Ни для кого не секрет, что за последние десятилетия возможности биосферы значительно изменились в худшую сторону и уже не в состоянии дать человечеству достаточно средств качественного жизнеобеспечения. Рост численности населения сопровождается сокращением сельскохозяйственных площадей и, как правило, ухудшением их экологического состояния, что не способствует производству качественной сельхозпродукции. Качественных продуктов питания не хватает. Проблема здорового питания приобрела масштабы, требующие радикальных изменений в производстве. Пищевая индустрия производит большое количество диетических продуктов питания лечебно-оздоровительного направления (в США только на разработку нормативно-технического документации ежегодно расходуется более 30 млрд. долларов).
К настоящему времени качество питания людей существенно ухудшилось: резко возросла доля рафинированных продуктов, бедных витаминами и микроэлементами, ухудшилась питьевая вода, все больше загрязняется воздух. Все это вносит в организм человека большое количество вредных веществ, что приводит к ослаблению иммунитета. 
На этом фоне проблема доброкачественного питания становится одной из самых актуальных. 
Технологические разработки ООО «Биоритм» позволяют расширить возможности производства новых продуктов питания. Направление это – сублимационная вакуумная сушка. Сублимационная вакуумная сушка – это обезвоживание свежезамороженных продуктов в вакуумной камере. Этот способ был открыт в начале века, но использовался только для производства очень ограниченного количества и ассортимента продукции и только для нужд армии и космонавтики. А между тем технологию консервирования продуктов питания вакуумной сублимационной сушкой, которую продолжает разрабатывать ООО «Биоритм», позволяет сохранить их исходные свойства без потери структурной целостности и биологической активности, т.е. максимально (до 95%) сохраняет витамины, ферменты и другие биологически активные вещества натуральных продуктов.
Перспективное направление продуктов питания сублимационной сушки :
  • для улучшения питания населения страны;
  • для организации лечебно-профилактического питания лиц, связанных с химическими и физическими факторами риска на промышленных предприятиях и последствиями аварий на атомных реакторах;
  • для улучшения обеспечения высококачественными продуктами питания населения Севера и других труднодоступных районов;
  • для питания работников, условия труда и быта которых предъявляют повышенные требования к качеству питания (геологи, нефтяники, газовики, металлурги, шахтеры, подводники, строители дорог, заготовители леса и т.п.);
  • для детского и специального питания (радиопротекторного, иммуномоделирующего, антистрессового действия);
  • для переработки лекарственных растений и эндокринно-ферментного сырья с целью длительного хранения и получения на этой основе лекарственных препаратов с заданными свойствами.

Особая роль отводится им в создании государственных резервов продовольствия.
В нашей стране высокое качество продуктов сублимационной сушки доказано многочисленными исследованиями, а также практикой их использования для организации питания космонавтов, где к качеству пищи предъявляются особо высокие требования.
Продукты сублимационной сушки производимые также и ООО «Биоритм» лишены недостатков, присущих традиционным консервам – они не требуют холода и других специальных условий для хранения, могут транспортироваться любым видом транспорта в любую климатическую зону и отдаленный регион, их показатели качества в течение длительного времени (1-5 лет) практически равны показателям свежих продуктов. Это одно из преимуществ сублимации. Применение таких продуктов оказывает воздействие на организм человека в разных направлениях:
 
  1.  нормализует работу желудка, кишечника, печени, почек, поджелудочной железы, очищает организм от вредных накоплений после химио- и радиотерапии, от солей тяжелых металлов, повышая при этом уровень гемоглобина в крови;
  2. производит антиоксидантное действие, замедляя процессы старения и уменьшая риск злокачественных образований;
  3. стимулирует иммунную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма, снижая тем самым вероятность и тяжесть заболеваний;
  4. восстанавливает и поддерживает энергопотенциал человека.
Сублимированные продукты ООО «Биоритм» используются как оздоровительное питание и как направленное лечебно - профилактическое средство. Нужная направленность достигается подбором взаимодополняющих растительных биологически активных компонентов, чем обеспечивается нужное сочетание витаминов, ферментов, микроэлементов и других полезных веществ. Российским комитетом по стандартизации и оценки качества продуктов питания продукция предприятия удостоена знака «100 лучших товаров России за 1999 год». В 2000 и 2001 годах наша продукция удостоена диплома и медали «Экологически чистая продукция».
По данным Института медико-биологических проблем, Минздрава РФ  рацион питания, составленный из продуктов сублимационной сушки, хранившийся в течение 1-2 лет, может полностью заменить рацион из свежих продуктов.  В СНГ сохраняется острый недостаток сублимированных продуктов питания (особенно сохраняется острый недостаток сублимированных продуктов питания (особенно детского)  отечественного производства. Минздравом России (исследования Института питания РАМН № 72-316 от 21.04.92 г.) определена предварительная  потребность в сублимированной плодоовощной продукции для детей раннего возраста – 270 тысяч тонн в год. Рациональное индивидуально-потребное питание является одним из наиболее важных факторов, обеспечивающих жизнь, здоровье и гармоничное развитие детей, т.е. будущего нации.
Нами разработана и действует нормативно-техническая документация на производство ранее не производимых различных продуктов: фруктов, овощей, молочных и мясных продуктов эндокринно-ферментного сырья и ведется разработка продуктов лечебно-профилактического действия. Способы получения данных продуктов и субстанций для их производства защищены патентами ФИПС РФ.
Фирма участвовала в поставке продукции для госпиталей ФСК и ВОВ,   МЧС, МВД. Защита пищевой полноценности в продуктовом ассортименте при существенном снижении  его физической массы позволила  обеспечить высококачественным питанием участников экспедиции Дмитрия Шпаро для перехода через  Гренландию ( в составе которой находился инвалид I группы Игорь Кузнецов 1971 г.р )
Мы проводим медицинские исследования по каждому виду продуктов и имеем положительные заключения.
      Ген. директор  ООО «Биоритм»                         /Газина Т.П./