Новый тест, созданный специалистами Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера способен обнаружить вирус кори еще до появления первых симптомов.
5 июля в Лужниках состоялось грандиозное спортивное событие «Игры Москвы», собравшее около 5 000 гостей и более 1 000 участников! Мероприятие, приуроченное ко Дню Московского Спорта, призвано возрождать традиции семейного досуга и активного отдыха, создавая удобную атмосферу для занятия спортом.
Ходьба задом наперёд выглядит странно, но на удивление полезна для здоровья. Эксперты утверждают, что десяти минут достаточно, чтобы ощутить заметный эффект на тело, суставы и даже мозг.
Многие люди обеспокоены своим психическим здоровьем в пожилом возрасте и ищут способы снижения умственных способностей. Хорошая новость заключается в том, что согласно недавним исследованиям, регулярное употребление определённых зелёных овощей может замедлить процесс старения мозга и значительно снизить риск развития болезни Альцгеймера.
Каждый путешественник должен позаботиться о себе и близких, собрав в дорогу медицинскую аптечку. По рекомендациям терапевтов, она должна содержать: средства от простуды и ОРВИ, препараты при отравлении и расстройстве ЖКТ, средства от травм и ран, антигистаминные препараты и солнцезащитные кремы.
Аналитики страховой компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ на основе данных о страховых
выплатах, совершенных компанией в весенний период 2011 года, назвали пять самых
популярных причин “весенних” несчастных случаев.
Согласно статистическим данным, зимой наши соотечественники травмируются
гораздо реже, чем в теплый период. Весной прошлого года самыми частыми
причинами обращения в страховую компанию стали неудачные падения, повлекшие за
собой ушибы и переломы.
На втором месте рейтинга оказались ДТП. Как известно, число дорожных аварий
весной резко увеличивается, а травмы, полученные в этих происшествиях, намного
тяжелее “зимних”.
Третье место заняли травмы детей во дворах на качелях и горках. К
сожалению, не все детские площадки могут похвастаться требуемым уровнем
безопасности.
Четвертыми по частоте стали события, связанные с весенним паводком и
таянием и истончением льда на водоемах и беспечностью детей и подростков, а
также любителей подледного лова.
Замыкают список последствия таяния и падения с крыш сосулек: нельзя
забывать, что угроза получить такую травму значительно возрастает как раз в
период оттепели.
Редакция портала Посольство медицины желает вам крепкого здоровья и
исключительно приятных весенних событий. Берегите себя и близких!
30 октября 2012 года в пресс-центре «РИА Новости» прошел страховая круглый стол по теме «Медицинское страхование в России в свете текущей реформы отечественного здравоохранения».
Главный зубной врач России, ректор Московского государственного медико-стоматологического университета Олег Янушевич: необходим переход к "честной стоматологии".
Глава Минфина России Антон Силуанов в интервью газете «Известия» отметил, что с 2015 года с полисом обязательного медицинского страхования можно будет обращаться в любое медучреждение, включая частные клиники.
В мае компания “Полис-Гарант” начнет реализовывать свои страховые полисы в
аптечной сети “36,6”. Годовая программа добровольного медицинского страхования
обойдется покупателю в 3000-6000 руб.
Полисы будут продаваться в тестовом...
Добавить комментарий