Каффетин
(Caffetin)
Таблетки
Фармакологические группы:
Другие респираторные средства. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства.
Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит пропифеназона 210 мг, парацетамола 250 мг, кофеина 50 мг и кодеина фосфата 10 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 1 блистер.
Показания:
Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Ингибирует синтез ПГ, влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе, стимулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, угнетает возбудимость кашлевого центра.
Головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, ишиалгия, миалгия, дисменорея, простуда, грипп, послеоперационные и посттравматические состояния.
Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым по 1 табл. 3−4 раза в сутки после еды, при сильных болях по 2 табл. 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза 6 табл. Детям от 2 до 5 лет по 1/3 табл., от 5 до 10 лет по 1/2 табл., старше 10 лет по 1 табл. 1−3 раза в сутки.

