Сегодня 23 апреля 2024
Медикус в соцсетях

Арт Орионстоматология м. Таганская, м. Марксистская

ФИЛОСОФИЯ
Нет одинаковых людей. Нет одинаковых подходов. Нет одинаковых решений. И нет ни одного центра похожего на «Арт Орион».
Это сложно передать словами, но здесь всё приобретает новый смысл, иную форму. И даже само слово «стоматология» начинаешь воспринимать как что-то спокойное, приятное, ценное. К нам не приходят, у нас гостят — только так можно назвать теплую дружескую встречу с врачом, который тебя полностью понимает, которому ты доверяешь, как настоящему другу. В такой комфортной располагающей обстановке ты получаешь теплоту общения, индивидуальную программу «От и До» и, конечно же, бесценное здоровье, которое подарит тебе еще больше радости от полноценной жизни.
У нас нет клиентов, у нас есть только друзья, которые рассказывают о нас своим друзьям — ведь, согласитесь, нет ничего лучше, чем искренние рекомендации.

А по-другому и не могло быть, когда девять лет ты отдаешь всю душу делу своей жизни, когда помнишь каждого, кто приходил, знаешь тонкости его характера, когда искренне и открыто общаешься с человеком, которому даришь свою заботу, доброту и высочайший профессионализм, ты неизбежно становишься близким другом и получаешь настоящее удовольствие от добросовестно выполненной работы. И каждый, кто приходит к нам, осознает — он сделал правильный выбор. Больше нигде к нему не отнесутся с таким вниманием и таким профессионализмом. Ведь в «Арт Орион» все по-другому — здесь каждый человек — личность.
Называя нашу стоматологию Клубной, мы не имели в виду что-то закрытое для чужих глаз. Совсем наоборот. Клуб «Арт Орион» — это встречи друзей по интересам. Наш с Вами общий интерес — Ваша сияющая улыбка и здоровые зубы. О применяемых материалах и мастерстве наших врачей Вы узнаете в специальном разделе. Но, все-таки зубам придется уделить заметную часть времени. Известно, что люди с уверенной улыбкой более успешны. Поэтому Клуб — это постоянное общение, ведь по-другому не сохранить то, что мы восстанавливаем. Только при общении между людьми завязываются тесные и добрые отношения, переходящие в дружбу. Насколько прочной будет эта дружба, зависит от нашей с Вами открытости и непредвзятости.
Клубная стоматология «Арт Орион» — постоянное место нашей встречи.

Местонахождение: Россия
Город: Москва
Адрес: 109147, Москва, ТЦ
e-mail:orionstom@mail.ru
URL:www.art-orion.ru
Тел.:+7 (495) 777-7483
Факс:+7 (495) 911-7600
Виды деятельности:Лечебные

Лечение кариеса, хирургия
Лечение кариеса<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
Кариес - полость в зубе, которая образуется в результате воздействия кислот, вырабатываемых бактериями полости. Кариес возникает под действием кислот, которые растворяют минеральную структуру зуба (этот процесс называется деминерализацией), с образованием полости. Кислота образуется в результате жизнедеятельности микробов полости рта. Бактерии, получая в качестве пищи легкоусваиваемые углеводы (сахарозу, глюкозу, фруктозу) перерабатывают их и в качестве отходов выделяют кислоту (в частности молочную).
Употребляя в пищу сладкие продукты (конфеты, соки и фрукты), мы одновременно кормим и наши бактерии, которые начинают вырабатывать кислоту и вести разрушительные процессы. Большинство микробов содержится в зубном налете.
Лечение кариеса – приблизительно – 2480 рублей (препарирование кариозной полости, наложение пломбы, её последующая шлифовка и полировка).
 
Основной причиной пульпита являются микробы и их токсины, которые проникают в пульпу из кариозной полости в зубе. Возбудитель пульпита – стрептококк, но пульпит может быть вызван и стафилококками, лактобациллами. Воспаление в зубе начинается чаще с инфицирования участков, приближенных к кариозной полости. Затем микробы и токсины проникают глубже в корневую пульпу. Также пульпит может быть вызван и травмой зуба – это отломом части коронки, переломом зуба. Пульпит может быть также вызван температурным фактором или химическим (кислота, щелочь).
Основные симптомы пульпита у больного: это болезненность при перемене температуры, прерывающиеся или непрерывные чрезвычайно сильные зубные боли. Лечение пульпита начинают с удаления пульпы из каналов зуба с последующей их качественной пломбировкой. В настоящее время нами используются самые прогрессивные технологии для герметизации корневых каналов.
Лечение пульпита – от 5000 рублей (медикаментозная обработка каналов под анестезией, закрытие полости материалом светового отверждения, полировка пломбы).
 
Периодонтит - это один из вариантов осложненного кариеса, когда распадается нерв и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти. Зуб становится подвижным, болит при малейшем прикосновении. Температура тела повышается. Если периодонтит протекает без боли, то происходит рассасывание кости вокруг корня, образуется гранулема (мешочек на верхушке корня зуба), киста (большая полость), которые требуют более серьезного лечения не только из-за сохранения самого зуба, но и для того, чтобы предотвратить отравление организма продуктами распада собственных тканей. Зуб раскрывают, каналы обрабатывают специальными иглами, антисептиками, ультразвуком. Лечение периодонтита проводят в несколько этапов.
Лечение периодонтита – от 6500 рублей (медикаментозная обработка и лечение каналов под анестезией, закрытие полости материалом светового отверждения, полировка пломбы).
 

Хирургия

 
В центре «Арт Орион» к каждому случаю подходят со всей серьезностью и скрупулезностью. И если требуется хирургическое вмешательство, наши специалисты с особой бережностью проведут все необходимые мероприятия. В первую очередь – это зубосохраняющие операции. Мы стараемся сохранить живые ткани зубов, насколько это возможно. И речь идет не только о передних зубах, но и о труднодоступных боковых отделах.
 
В исключительных случаях наши врачи прибегают к удалению зубов – крайне редко, но не менее профессионально. Тщательный подбор анестетиков сделает этот процесс совершенно безболезненным. Специалисты удалят зуб таким образом, чтобы исключить риск осложнений и чтобы последующая имплантация прошла наиболее успешно.


Протезирование зубов
На все виды ортопедического лечения гарантия 3 года.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
Центр «Арт Орион» предлагает своим пациентам новейшие технологии при протезировании зубов. А высококвалифицированные специалисты помогут подобрать индивидуальный вид ортопедического лечения!
 
В центре «Арт Орион» нет ничего невозможного! Здесь, работая с каждой улыбкой, достигают идеального результата. Ведь мы довольны своей работой лишь тогда, когда Вы довольный своей улыбкой!
Поэтому и протезирование в «Арт Орион» словно искусство. Как скульптор воссоздает человеческое тело, так и врач-ортопед с абсолютной точностью воссоздает форму, цвет и функциональность утраченного зуба.
Зубной протез – это сложная биомеханическая структура. Её физико-химические показатели индивидуальны и зависят от многих параметров. В нашем центре специалисты подберут протезы и сделают все необходимые процедуры с такой тщательностью, что даже Вы сами сначала не разберетесь, где же настоящий зуб, а где искусственный.
В центре «Арт Орион» применяются самые современные технологии при протезировании, преимущества которых заключаются в эстетике и отсутствии аллергических реакций.
 
В центре представлен полный спектр ортопедических услуг от самых простых до новейших.
Металлокерамические коронки на медицинском сплаве Remanium 2000, на полудрагоценном и драгоценном сплаве дают возможность полностью восстановить анатомическую форму и функциональность как фронтальных, так и жевательных зубов в полном объёме.
 
Стоматология сегодня во многом определяется эстетическим аспектом. Красивая улыбка всегда была залогом успеха, так как она в корне меняет внешний вид человека и его возможности к самоутверждению. Профессиональные навыки врача-стоматолога в сочетании с последними методиками удовлетворяют желаниям даже самых требовательных пациентов. Но в эстетическом вопросе не следует забывать о медицинской точке зрения. Красивая улыбка – это прежде всего здоровая улыбка! Сегодня самым оптимальным вариантом, сочетающим в себе как высоко эстетические возможности, так и полную функциональность и наименьший риск для здоровья, является безметалловая керамика и керамические вкладки.
Коронки и вкладки, изготовленные по такой методике, не имеют металлического каркаса, который препятствует прохождению света сквозь зуб. В качестве каркаса применяется достаточно прочная основа из особых химических соединений. Эта технология позволяет решать проблемы передних зубов, на высоком эстетическом уровне. Внешне коронка, изготовленная из безметалловой керамики, с учетом индивидуальных особенностей естественных зубов пациента, неотличима от живого зуба пациента.
 
С косметической точки зрения безметалловая керамика - идеальный материал для моделирования зуба. Еще одним преимуществом безметалловой керамики является практичность. Совсем недавно считалось, что такая технология идеальна лишь для фронтальной группы зубов, то есть для зоны улыбки. Безметалловая керамика не была рассчитана на нагрузки, которые приходится выдерживать жевательным зубам при приеме пищи. Но сейчас при изготовлении коронок на оксиде алюминия или циркония используется литьевая технология. Такие коронки гораздо прочнее тех, что изготавливались раньше. Именно поэтому безметалловая керамика приобретает все большую популярность во всем мире.
Так же альтернативным вариантом в ортопедическом лечении является бюгельное протезирование. Такие протезы имеют прочную фиксацию и являются эстетичными при высоких функциональных качествах.
Большое внимание в центре уделяется микропротезированию на вкладках. Изготовление цельнолитых вкладок помогает сохранить сильно разрушенные зубы в тех случаях, когда это невозможно сделать композитными материалами.
Очень популярным стал такой вид микропротезирования для фронтальной группы зубов, как виниры и люминиры. Такой вид ортопедического лечения применяется для того, чтобы скрыть сколы зуба, широкие промежутки между зубами (диастемы), патологическую стираемость, нарушения формы зубов и подобные недостатки. Виниры и люминиры помогают добиться высокого косметического эффекта. Отличие люминира от винира в том что, при установке люминира используется технология, не требующая обточки чувствительных тканей зуба.
 
Зуб остается живой, имеет натуральный здоровый вид, они устойчивы к образованию налета, выглядят максимально естественно и не темнеют с течением времени.
 


Исправление прикуса (ортодонтия)
То, что, к сожалению, не дала природа, с радостью и высоким профессионализмом исправят в нашем центре! А именно ровные зубы и правильный прикус. Если Ваша улыбка не совершенна – то это временно. Ведь Вы пришли в центр «Арт Орион» - центр, где рождаются улыбки.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
Помимо эстетической красоты правильный прикус – это залог здоровья зубов и десен. И чем раньше Вы побеспокоитесь об этом вопросе, тем легче исправить «ошибку природы». В нашем центре врачи-ортодонты проведут грамотную диагностику и составят индивидуальную программу исправления прикуса.
 
Методы, применяющиеся в ортодонтической практике возвращают зубы в их правильное естественное положение. Если ортодонтические проблемы оставить без внимания в результате они могут привести к выпадению зубов, воспалению десен и другим стоматологическим проблемам. При ортодонтическом лечении используются следующие виды конструкций: Брекет-системы и металлические съемные пластины.
 
Данный вид конструкций фиксируется на зубах при помощи специального фторосодержащего клея, не причиняющего вреда эмали.
 
Ортодонтические конструкции тщательно подбираются и закрепляются на определенный период времени в зависимости от рекомендаций врача-ортодонта. В дальнейшем когда зубы принимают желаемое положение, ортодонт добивается, чтобы они укрепились в данном положении. В настоящий момент современные технологии способны уменьшить срок ортодонтического лечения, уменьшить частоту посещения врача и минимизировать дискомфорт.


Отбеливание зубов
Заботясь об абсолютном здоровье каждой улыбки, мы не забываем и об её эстетической красоте. Основным и наиболее популярным направлением в этой области является отбеливание зубов.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
В «Арт Орион» используются инновационная система отбеливания Zoom 2 с достижением максимального результата без какого-либо вреда для эмали зуба.
За один курс Ваши зубы становятся белее на 3-4 тона и сохраняют свою красоту в течение долгого времени. Разве можно не улыбаться, имея такую потрясающую улыбку!!!
Многие пациенты хотят иметь красивые белые зубы, но по каким-то причинам с опасением относятся к клиническим системам отбеливания. Одним из таких напрасных опасений является причинение вреда эмали зуба.
 
Элементы отбеливания не повреждают эмаль, а устраняют пигментные пятна под ней!
В состав геля входит аморфный фосфат кальция, что способствует восстановлению ранее поврежденной эмали! В нашем центре используется щадящий метод отбеливания, но наиболее эффективный из всех существующих на сегодняшний день.
 
Преимущества:
-   Операция отбеливания абсолютно безболезненна;
- Применяется гель, не содержащий кислотных компонентов, что полностью исключает повреждение эмали;
-   Длительность процесса отбеливания всего 1 час;
-   При соблюдении рекомендаций врача результата сохраняется до года.
Отбеливание зубов осуществляется врачом прошедшим специальное обучение!
 
 
Корпоративное отбеливание
Залог успеха Вашей компании в идеальном внешнем облике Ваших сотрудников. Деловой костюм, опыт ведения переговоров и неотъемлемый атрибут – белоснежная улыбка. Такой сотрудник заключит любой контракт, завоюет любого клиента и заработает для своей компании миллионы!
Корпоративное отбеливание в центре «Арт Орион» - это безупречная улыбка каждого сотрудника и большая скидка для всей компании!
 
Узнайте, как заработать больше, имея голливудскую улыбку. Звоните в «Арт Орион»!  


Имплантология
Гарантия на работы по имплантации 10 лет<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
В США и Западной Европе имплантация давно признана наиболее естественным и физиологичным способом восстановления утраченных зубов. В России же, из-за недостатка информации о современных возможностях стоматологии, многие пациенты по-прежнему не решаются на такой передовой метод лечения, считая довольно высоким риск отторжения имплантатов. Однако многолетний клинический опыт, помноженный на новейшие технологии, показывает, что сегодня риски этой хирургической операции сведены к минимуму.
 
В имплантологии мы используем совершенную немецкую систему винтовых имплантатов XIVE (Densply) корневидной формы с прогрессивной резьбой. Благодаря инновационным разработкам немецких ученых эти имплантаты надежно фиксируются в челюстной кости. А специальная обработка поверхности имплантата способствует быстрому и эффективному интегрированию в костную ткань. При соблюдении всех рекомендаций врача, эти имплантаты прослужат очень долго и надежно.
 
Вживление имплантанта создает возможность:
  • восстановить утраченный зуб, не обтачивая соседние зубы
  • использовать при протезировании утраченного зуба несъемный протез.
  • использовать для фиксации съёмных протезов;
  • при длительном отсутствии зубов происходит атрофия кости, имплантат дает
  • возможность правильно распределить нагрузку, и, следовательно, избежать изменения костной ткани.
 
Использование современных технологий в руках профессионала и соблюдение пациентом предписаний лечащего врача позволяют достичь приживления имплантата в 98% случаях.
 
В центре «Арт Орион» понимают опасения многих пациентов при этом виде лечения и относятся к имплантации с должной серьезностью и скрупулезностью.
 


Лечение десен, пародонтология
На протяжении жизни в полости рта человека образуется твердый налет и зубные отложения, которые невозможно удалить обычной зубной щеткой в домашних условиях. Именно эти отложения являются причиной заболеваний пародонта. Со временем это может привести к гингивиту, парадонтиту и пародонтозу. Воспалительные процессы, кровоточивость, неприятный запах изо рта, рецессия десны приводят к образованию патологических зубодесневых карманов и ухудшению эстетики. Не даром стоматологи советуют проходить профилактический осмотр каждые 3-6 месяцев и удалять твердый налет и зубные отложения. Клинические методы чистки зубов позволяют провести эти процедуры абсолютно безопасно для эмали зубов и безболезненно для пациента.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
В нашем центре применяются новейшие технологии, которые в руках опытных врачей помогут в кратчайшие сроки справиться с заболеваниями слизистой. Любое лечение следует начинать с профессиональной гигиены, и пародонтология не является исключением! При помощи ультразвуковых аппаратов удаляются зубные отложения, а затем при помощи аппарата VECTOR проводится эффективное лечение пародонта, удаление зубного камня, уничтожение бактерий и лечение пародонтальных карманов.
Использование этого аппарата позволяет безболезненно провести лечебные манипуляции!
Пародонтология в центре «Арт Орион» представлена в полном объеме. Наши специалисты осуществляют как хирургическую, так и консервативную пародонтологию (наращивание костных тканей, рецессий и многое другое). В стремлении к максимальному сохранению здоровья в нашем центре осуществляется грамотное консультированиепо профилактике пародонта – тканей окружающих и поддерживающих зуб. Ведь именно недостаточное внимание к состоянию десен влечет к ранней потере зубов.
Приходите на диагностику в «Арт Орион» всей семьей и сохраните здоровье и красоту Ваших улыбок!


Лечение галитоза (запаха изо рта)
Галитоз – неприятный запах изо рта.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Дискомфорт, который возникает рядом с собеседником, имеющим проблему неприятного запаха изо рта знаком каждому. Распространенность этого заболевания крайне высока: более половины населения земного шара. Хороший был бы повод проигнорировать проблему, ведь таких большинство! Однако независимые опросы показали, что почти 50% респондентов утверждают, что дурной запах изо рта существенно вредит успешной карьере его обладателя (особенно если профессиональная деятельность связана с общением). 20% опрошенных считают галитоз одним из самых отталкивающих физиологических «проявлений» человеческой персоны.. Человек, имеющий проблему галитоза, зачастую даже не догадывается об этом, поскольку адаптирован к собственному запаху. Зная о проблеме неприятного запаха изо рта, пациенты, как правило, пытаются решать вопрос самостоятельно, обращаясь к парфюму, освежающим ополаскивателям, спреям, жевательным резинками т.п. Однако эти приемы лишь на короткий период маскируют неприятный запах. Реальное решение проблемы может быть достигнуто с помощью специалиста, который грамотно выявит причины галитоза и подберет адекватное лечение и профилактику.
Центр «Арт Орион» оснащен необходимым оборудованием и приборами, которые проводят точное микробиологическое исследование, после чего опытные специалисты назначают эффективный курс лечения.


Режим работы, схема проезда
Режим работы:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
  • понедельник-пятница - с 9:00 до 20:00
  • суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00

Схема проезда
 
 
 
 
 
ТЦ"Планета", ул. Марксистская, 3, офис 325